среда 24.04.2024 13:40:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:05, 15 августа 2016 года

Вернется ли тепло в Орёл?

После непогожих выходных многие начали прятать летнюю одежду в шкаф. Дачники жалуются на частые дожди, и только синоптики не видят в происходящем за окном ничего аномального.


После воскресного ливня, обрушившегося на город, и продолжавшегося целый день, многие вновь заговорили, о том, что лето в этом году не задалось. Невыносимый зной сменяется затяжными дождями, не давая вдоволь насладиться самым теплым временем года. Однако обижаться на погоду не стоит.
 
Валерий Селихов, директор орловского ЦГМС: «Лето проходит без каких-то существенных отклонений от климатических норм, как по температуре, так и по осадкам. Конечно, сейчас, когда на фоне жарких дней такой резкий перепад температуры из-за прохождения холодного фронта, сложно человеку перестроится, и кажется, что очень холодно, особенно в ночные часы – около 10 градусов тепла всего лишь. Хотя это не является каким-то серьезным отклонением».
 
Кстати, среднемесячная августовская температура для Орла составляет почти + 18 градусов. Норма по осадкам - 59 миллиметров, из них 41 - пролился на город с небес как раз в воскресенье. При этом, не выбиваясь из климатических показателей, погода подмочила статистику дачникам. Ведь у них каждая  минута на счету.
 
И пока порадовать прогноз  и тех, кто лето проводит на дачных участках, и тех, кто города не покидает, увы, не может. 
 
Валерий Селихов, директор орловского ЦГМС: «В ближайшее время, вплоть до конца недели, мы не ожидаем каких-то кардинальных изменений в погодной ситуации. В дневные и ночные часы возможно выпадение осадков, сильных осадков местами, возможны грозы и град местами. Кроме того, во время грозы ветер будет достигать 18 метров в секунду».
 
Но теплом август нас еще побалует. К 18 числу столбики термометра вновь могут подняться до 31 градуса. Так что нужно немного потерпеть, или вовсе смотреть на погоду с философской точки зрения.



Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.