пятница 26.04.2024 19:33:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:28, 30 августа 2016 года

В Орле обсудили проект «Гражданский контроль за исполнением законодательства РФ при призыве и прохождении военной службы»

Представители орловского Совета солдатских матерей в прошлом году выезжали в военные части около 60 раз.


На специальном заседании председатель орловского Совета солдатских матерей  Валентина Старовойтова рассказала о том, кому удалось помочь, и что гражданский контроль увидел своими глазами.
 
На конференцию по проекту «Гражданского контроля» приехал заместитель командующего войсками Западного военного округа по работе с личным составом Юрий Евтушенко. Он заверил, что за последние три года количество проблемных вопросов уменьшилось в несколько раз.  Различные споры удаётся разрешить ещё на уровне местных военкомов.
Юрий Евтушенко, заместитель командующего войсками Западного военного округа по работе с личным составом: «Немаловажным является сегодня определить, кто из военнослужащих по призыву имеет право служить рядом с домом. На сегодня это – женатые, имеющие детей молодые люди, имеющие родителей пенсионного возраста или инвалидов. Мы все это знаем, призывные комиссии должны это сделать. Но, хотел бы подчеркнуть, эту работу должны организовывать местные власти».
Особый вопрос, который обсуждался на заседании, – работа призывной комиссии. В Совете солдатских матерей считают, что должна быть персональная ответственность за выставленный диагноз и допуск к военной службе. Увольнения по болезни в первые месяцы прохождения военной службы уже не редкость.



Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.