вторник 23.04.2024 20:50:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:06, 9 сентября 2016 года

Орловский Облсовет V созыва провел последнее заседание

Изменения, вносимые в главный финансовый документ региона, стали основным вопросом внеочередного и заключительного заседания. Уже через неделю Орел выберет новый состав региональной Думы. Сегодня же еще раз подвели итоги пяти лет и выразили уверенность, что новый созыв будет работать конструктивно и продолжит выполнять социальные обязательства власти.



Внесение поправок в региональный бюджет – один из последних законопроектов народных избранников этого созыва. Федеральный центр выделил нашему региону почти 4 млн. рублей. Большая часть из них пойдет на содействие добровольному переселению соотечественников. Еще 800 млн. доходов областной казны направят на образование. 
 
Елена Сапожникова, руководитель департамента финансов Орловской области: «Кроме этих поправок, 7 сентября мы получили постановление правительства  Москвы о предоставлении в 2016 году межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджеты Орловской области в сумме 35 млн. рублей в целях подготовки проектно-сметной документации и осуществления строительства  хоккейного корта на территории Должанского района Орловской области». 
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Заслуга не моя, заслуга уроженца Орловской области – начальника полиции города Москвы Якунина Анатолия Ивановича. Для жителей Должанского района это огромный спортивный подарок. Это будет постоянно действующая ледовая коробка, которая будет работать круглый год. Там будет искусственный лед». 
Также глава региона поблагодарил за работу уже экс-руководителя представительства области при правительстве России  Бекхана Оздоева и представил депутатам Михаила Коротаева,  занимающего эту должность в настоящее время. 
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Убежден, что этот человек внесет еще большую лепту в развитие нашего региона. Скажу откровенно: для Михаила Юрьевича нет закрытых кабинетов ни в одном министерстве. Нам сегодня это очень необходимо. 
Народные избранники единогласно поддержали кандидатуру Коротаева в назначении на должность. Спикер  Облсовета пятого созыва Леонид Музалевский поблагодарил коллег за пятилетнюю работу. 
 
Свой выбор Орловская область и вся страна сделают уже через неделю. И как отметил губернатор, сегодня в нашем регионе агитационная кампания проходит без серьезных нарушений и сбоев.



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.