суббота 20.04.2024 10:13:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:57, 15 сентября 2016 года

В региональном МЧС выбрали лучшего пожарного

В рамках всероссийского фестиваля спасения «Созвездие мужества» региональной службе спасения проходит череда профессиональных конкурсов. Этот год в МЧС посвящен пожарной охране и именно к сотрудникам огненных специальностей сегодня максимум внимания. Уже названы лучший начальник караула, лучший командир отделения, и лучший пожарный.


Орловский пожарный номер один работает в ПСЧ-2. Им стал Вячеслав Федотов. Свое решение связать жизнь со службой спасения Вячеслав Федотов объясняет просто.
Вячеслав Федотов, пожарный ПСЧ-2: «После службы в армии пошел в пожарную охрану, чтобы сделать людям что-то полезное».
На службу в МЧС Вячеслав  пришел в самый огненный для российской пожарной охраны год. В 2010 году, когда вся центральная Россия задыхалась в дыму повальных лесных пожаров, он, тогда еще новичок, уже успел отличиться.
Андрей Инкин, начальник ПСЧ-2: «Вячеслав Федотов имеет медаль за тушение лесных пожаров в 2010 году. Все мы помним достаточно сложный период, особенно летний, когда наш личный состав принимал участие в тушении пожаров как на Орловщине, так и на территориях соседних областей».
За годы службы запах копоти въелся в кожу, а обдуманный риск стал ежедневной рутиной. Вячеслав признается: одним из самых сложных пожаров в его практике стало возгорание в ресторане «Славутич».
Вячеслав Федотов, пожарный ПСЧ-2: «Тяжело было пробираться через сгораемые конструкции, была угроза падения металлических конструкций, и было очень сильное задымление».
Подоспеть вовремя, оказать помощь, спасти и защитить – именно в этом, говорит Вячеслав, состоит удовлетворение от работы. Громкие титулы пожарный Федотов получает не впервые. А коллеги шутят: с каждой новой регалией Вячеслав становится еще скромнее.
Андрей Инкин, начальник ПСЧ-2: «В 2013, 2014 т в 2016 годах по итогам смотра-конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный» Вячеслав Федотов занимал первые места».
Теперь Вячеславу предстоит защищать честь орловской пожарной охраны уже на уровне ЦФО.



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.