пятница 26.04.2024 18:26:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:57, 15 сентября 2016 года

Облизбирком предложил сделать селфи на избирательном участке в день голосования

В традиционный конкурс «Выборы в объективе» включили новую номинацию. Принять участие в акции сможет каждый орловец не старше 35-ти лет. Но для этого ему придется прийти на избирательный участок 18 сентября. Точные условия конкурса – в нашем сюжете.


27% жителей России старше 18 лет делают селфи – об этом говорят статистические исследования. А ведь это миллионы человек. На одной волне с современными тенденциями решили быть и в Орловской областной избирательной комиссии. И специально для молодежи объявили конкурс тематического селфи. 
Людмила Маркина, председатель избирательной комиссии Орловской области: «В этом году был объявлен конкурс, он объявляется традиционно, это «Выборы в объективе». В этом году мы включили новую номинацию – «Селфи на избирательном участке».
18 сентября впервые на избирательные участки получат возможность прийти около 11 тысяч орловцев. Работа по привлечению молодежи к участию в выборах на территории региона ведется постоянно, и разнопланово. 
Людмила Маркина, председатель избирательной комиссии Орловской области: «Сказать  о том, что наша  молодежь не интересуется политической информацией или избирательным процессом,  я не могу. Когда приходишь в целевую молодежную аудиторию, видишь, что у них горят глаза и им на самом деле это интересно. Все зависит от того, кто преподносит эту информацию, насколько ты вовлекаешь молодежь».
Помимо фотоконкурса в этот раз Облизбирком организовал и целый марафон для молодых избирателей. Урок «У тебя есть право – право голоса» в детской библиотеке Гайдара, и интеллектуальная игра «Думай! Действуй! Выбирай!» в Технологическом техникуме могут поспособствовать увеличению электоральной ответственности среди молодых орловцев. 
Галина Андрианова, зав. детской библиотекой им. А.Гайдара: «Несмотря на то, что ребята еще не голосуют – они еще не подошли к этому возрасту, они могут сами рассказать, как правильно голосовать и почему нужно обязательно ходить на выборы».
Ну, а селфи в единый день голосования сможет принести не только лайки, но и вполне конкретные призы. Главное, что необходимо сделать, это принести получившееся фото в избирательную комиссию Орловской области 23 сентября, а там уже выберут лучших, и назовут победителей.



Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.