пятница 29.03.2024 01:38:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:42, 16 сентября 2016 года

В Орловско-Курском регионе МЖД стартовала профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня аварийности на железнодорожных переездах будут проходить на Московской железной дороге до 30 сентября.


По прежнему, основной причиной ДТП является пренебрежение водителями элементарными правилами дорожного движения – это  выезд на железнодорожный переезд на запрещающие показатели переездной сигнализации перед приближающимся поездом. 
 
В рамках акции будут внепланово проверены все 238 железнодорожных переездов, находящихся в границах Орловско-Курского региона МЖД. Разработаны графики проведения совместных рейдов с органами государственной власти и подразделениями ГИБДД, а также определены места проведения профилактических бесед с  водителями автотранспорта. 
 
Как сообщается в пресс-релизе ведомства, для обеспечения безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта на железнодорожных переездах Орловско-Курского региона за истекший период  2016 года был проведён целый комплекс работ, значительно превышающий запланированные объёмы. Так, на 22 переездах произведена асфальтировка и ямочный ремонт, на 33 переездах произведён ремонт межрельсовых настилов, на 27 переездах проведены работы по улучшению видимости, ещё на 10 переездах заменены направляющие столбики. 
 
В текущем году во всех регионах Московской железной дороги продолжат активную работу по ремонту и благоустройству переездов и прилегающих к ним территорий. 
 
Железнодорожники выражают уверенность, что снижение количества ДТП на железнодорожных переездах возможно, однако для этого требуется не только реализация технических мероприятий и проведение разъяснительной работы, но в первую очередь строгая дисциплинированность со стороны водителей.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.