пятница 29.03.2024 00:00:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:45, 16 сентября 2016 года

С 1 по 3 октября в Орле будут сыграны матчи стартового тура нового сезона Национальной студенческой футбольной Лиги

Третий год подряд нашу область в ней будет представлять команда Орловского Госуниверситета под руководством Валерия Ноздрина.


Удачное выступление в Национальной студенческой футбольной Лиге - приоритетная задача для молодых орловских футболистов. Но прежде чем вступить в решительный бой с грозными соперниками, студенты опробуют свои силы в Кубке РФС среди университетских команд. Сборной ОГУ предстоит встретиться с представителями Коломны, Перми и Российского университета физкультуры и спорта. Первый матч намечен на 22 сентября. Но еще раньше команде предстоит решить ряд кадровых проблем.
Валерий Ноздрин, тренер команды ОрелГУ: «У нас нет ни одного нападающего в команде – с уходом Николаева. Окончил университет и ушел в армию защитник, один из основных. Мы ищем им замену. А для того, чтобы молодежь равноценно заменила их, нужно время, а времени нет».
В новом сезоне команду уже пополнили четыре игрока - Даниил Умрихин, Максим Кондрашов, Алексей Никишин и Егор Шатилов. Показать себя им уже представилась возможностью в матчах Чемпионата области. Максим Кондрашов, например, уверен, что его скорость и хороший удар помогут в турнире НСФЛ организовывать опасные атаки.

По словам капитана сборной ОрелГУ Максима Дунаева, мотивировать команду на игры не нужно, студенты намерены провести мощный сезон. Главное сейчас - игровая практика, потому что, чем больше опыта, тем смелее и ярче играет футболист.
Максим Дунаев, капитан команды ОрелГУ: «У нас команда – боевая. Все знают, что делать нужно на поле. Будем помогать друг другу, стараться и биться до конца». 
В рамках первого тура Национальной студенческой футбольной Лиги наша команда сыграет дома с крепкими середняками - сборными СПБГУ и Российского Экономического Университета (Москва), а также самым титулованным студенческим футбольным клубом Европы Кубанским университетом. Стартует тур 1 октября в Орле.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.