четверг 28.03.2024 16:12:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:24, 19 сентября 2016 года

ФК «Орел» уступил липецкому «Металлургу» со счетом 0:1

Встреча прошла в минувшую субботу.



«Орлы» снова не сыграли в свою силу, не раскрыли потенциал, позволили гостям доминировать. На этот раз причина для большинства знакома и понятна.
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Почти вся команда играет после эпидемии гриппа. Не тренировались пять-шесть дней. Играть, не тренируясь, невозможно. Если команда не будет готова физически, то ни о какой игре речи быть не может».
Если уж так получилось, что сил на весь матч может не хватить, значит, надо было что-то делать уже в первом тайме. Но все чаще взоры болельщиков были обращены к воротам «Орла», где, несмотря на болезнь, за всех трудился Василий Азаров. А Липецк все давил и давил. После розыгрыша одного из стандартов на подмогу нашему киперу пришла перекладина. А последовавший в конце игрового эпизода гол судья не засчитал – мяч вышел за пределы поля, будучи в воздухе.

Во втором тайме «Металлург» взвинтил темп, что принесло свои плоды. На 66-й минуте гости счет открыли. Николай Иванников прошел по правому флангу и прострелил в чужую штрафную прямо на Андрея Овчинникова, который в упор «расстрелял» ворота хозяев. Счет в этом матче мог быть крупнее. Снова спасибо Азарову - спасал не единожды. Была и еще одна перекладина, и штанга. Ворота в этом матче отработали на славу, в отличие от орловской обороны. Не порадовала и наша линия нападения. Бессильными оказались как основные игроки, так и вышедшие на замену футболисты.

Тренер гостей Сергей Машнин на послематчевой пресс-конференции отметил, что «Орел» ни чем не удивил, ведь играл он именно в тот футбол, которого в «Металлурге» и ждали.

Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»: «Мы рассчитывали, что будет такая игра. Мы боялись быстрых атак, но, слава Богу, что не ошибались в простых ситуациях, потому что ненужные ошибки приводят к опасным моментам».
Шанс хоть как-то проявить себя у орловской команды будет в ближайшее воскресенье. Дома наша команда сыграет с футболистами «Чертаново». Неудача в этом матче отбросит нас в самые низы турнирной таблицы. Пока же мы на 9 месте из 13-ти.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.