пятница 19.04.2024 11:01:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:45, 27 сентября 2016 года

Данные тестирования орловских школьников на употребление наркотических средств далеки от объективной картины

Об этом говорили сегодня члены областной антинаркотической комиссии.


Кроме того, все попытки выявить у школьников и студентов наркоманию на ранней стадии встречают противодействие. При чем не только со стороны молодежи, но и со стороны родителей. Сегодня на заседании антинаркотической комиссии, зампред главы региона внес предложение по решению проблемы.
Александр Бударин, председатель антинаркотической комиссии Орловской области:«Я так понимаю, что ежегодно мы должны проводить медицинские осмотры всех детей. Раньше, во всяком случае, это было. Мы же берем мочу на анализ при диспансеризации. Так в чем дело? Если мы берем у всех мочу, где бирочка есть, осталось сделать еще один маленький анализ, и нам его согласие не нужно. Мы же не берем у него согласие, когда берем общий анализ крови или везем его на флюорографию. Мы берем на себя обязанность не распространять эту информацию».
На заседании антинаркотической комиссии было также отмечено, что серьезная работа ведется в рамках организации лечения и реабилитации наркозависимых. Сегодня в нашем регионе эти функции возложены на областной наркологический диспансер в Орле, а также Мценскую и Ливенскую центральные районные больницы. Вопросу технического оснащения этих медучреждений участники антинаркотической комиссии уделили особое внимание.

Департаменту здравоохранения области было рекомендовано подготовить предложения о приобретении недостающего количества расходных материалов для проведения диагностических исследований с целью обеспечения полноценной работы химико-токсикологической лаборатории в наркодиспансере.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.