среда 24.04.2024 23:34:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:03, 30 сентября 2016 года

Акция по выявлению рака молочной железы стартует в Орловской области

Позаботиться о своём здоровье орловчанок приглашает акция «Я прошла!»


В 1985 году Всемирная организация здоровья объявила октябрь месяцем борьбы с этим заболеванием, а дату 15 октября – Всемирным днём борьбы с раком груди. С тех пор различные профилактические и информационно-просветительские мероприятия проходят во многих странах мира, включая и Россию.

В нашей стране рак груди среди злокачественных опухолей занимает 1 место. Эффективность излечения зависит от стадии: первая - дает шансы на выздоровление почти в 96% случаев. Т.е. чем раньше женщине будет поставлен диагноз, тем больше у неё шансов на выздоровление.

В октябре в орловском онкологическом диспансере, медицинских центрах и женских консультациях для всех желающих будет организовано проведение осмотров и консультаций маммологами, ультразвуковое исследование молочных желёз, а также консультации гинеколога и онколога.

Руководитель благотворительной программы «Женское здоровье» в Орловской области Татьяна Пономарева приглашает орловских женщин присоединиться к акции «Я прошла!»

Татьяна Пономарева:

«Наша организация приглашает жительниц города Орла и Орловской области присоединиться к программе «Я прошла» и пройти необходимое обследование в программе раннего обнаружения рака молочной железы и рака шейки матки. Женская консультация Советского района города Орла будет ждать милых дам 12 октября с 10 до 16 часов. Предварительная запись открыта с 3 октября по телефону 42-36-20.

19 октября вас будут ждать в женской консультации Заводского района города Орла. Предварительная запись объявлена так же с 3 октября по телефону 72-19-48.
Орловский онкологический диспансер откроет свои двери 10, 11, 12 и 13 октября для жительниц пяти районов Орловской области. Все они получат возможность пройти маммографию и консультацию врача онколога-маммолога.

Так же 21 октября в посёлке Шаблыкино в Доме культуры пройдёт большой районный праздник – День женского здоровья».

В этом году к акции присоединился и медицинский центр «Сакара». Его филиалы в Ливнах и Мценске приглашают женщин на День открытых дверей. 15 октября все желающие смогут пройти бесплатное УЗИ молочных желёз. Предварительная запись уже открыта.

Волонтёры благотворительной программы «Женское здоровье» напоминают, рак груди – это не приговор. Главное условие – обнаружить его на ранней стадии.

Татьяна Курбатова


Татьяна Курбатова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.