пятница 19.04.2024 05:15:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:23, 3 октября 2016 года

Орловский научно-клинический центр помощи детям стал дважды номинантом престижной медицинской премии в области перинатальной медицины

Медики вернулись с международного медицинского конгресса с дипломами. И сегодня один из символов этой победы – шапочка неонатолога - была преподнесена губернатору.


Встреча состоялась в кабинете главы региона. Врачи рассказали о впечатлениях от конкурса, участниками которого выступили крупнейшие клиники страны. От Центрального Федерального округа свои научные работы представили только Тамбов и Орел. Наш регион был отмечен в номинации «Технология года» в области «реабилитации». Так была отмечена работа «мобильной поликлиники» на колесах. Только в прошлом году было проведено 40 выездов в районы области. Врачи провели 40 тыс. консультаций.

Также была отмечена работа научно-клинического центра в области «Выхаживания новорожденных».
Владимир Круглый, член Совета Федерации ФС РФ от Орловской области: «Самый главный, я считаю, успех работы бывшей детской областной больницы, теперь это научно-клинический центр, это снижение детской смертности. Если за последние годы у нас младенческая смертность в нашем регионе была 9-10 промилле. То вот в этом году, мы начинали год на цифре 12 промилле. А вот сейчас к концу года это 6,2. То есть очень такая быстрая, серьезная динамика. И я считаю, что это самый большой результат, самый большой успех работы всего огромного персонала этих учреждений».
Совсем скоро в Орле начнет работать центр, в котором будут обучать докторов и средний медицинский персонал со всей области.
Алексей Медведев, главный врач научно-клинического медицинского центра им. З.И.Круглой: «Большой проект, который 19 октября мы планируем презентовать совместно с нашим университетом имени Тургенева, это проект университетской клиники и наш общий научно-образовательный проект. Я думаю, что это очень интересный будет проект, который позволит какие-то вещи, связанные с новыми высокими технологиями, внедрить в передовую практику, причем, не только в нашем регионе, это проект российского масштаба».
В качестве подарка медики передали губернатору символ врача-неоналога - шапочку. В свою очередь губернатор поблагодарил орловских медиков не столько за эту победу, а за ежедневный труд, благодаря которому ежедневно появляются на свет новые жители области.
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Медикам в таких условиях при жизни надо ставить памятник. Потому что то, что вы делаете, сколько вы людей спасаете, детских жизней спасаете, сколько после этого радости в семьях. Дети когда выздоравливают, то это самая большая благодарность, которая может быть».



Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.