суббота 20.04.2024 15:09:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:36, 4 октября 2016 года

Считанных минут не хватило орловским студентам, чтобы стать победителями «Кубка Первого Салюта»

Накануне на стадионе имени Ленина в Орле завершился тур чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги. Обладателя трофея определили по итогам мини-турнира. Им стала команда Российского экономического университета. В завершающем матче орловского этапа наши студенты сыграли с москвичами и неожиданно уступили.



Орловский этап НСФЛ собрал вместе команды РЭУ, СПГУ, ОГУ и двукратного чемпиона Лиги – Кубанский университет. Игр с последним, к слову, опасались все участники тура. И уже первые игры чемпионата показали – в этом году удержать титул Кубани будет очень сложно.
Андрей Стукалов, президент национальной студенческой футбольной лиги: «В этом году лидеры уже начали терять очки. Я думаю, в этом году будет очень сильная интрига».
В стартовом матче наша команда без особого труда обыграла сборную СПбГУ – 2:0. Голы на свой счет записали Роман Трубицын и Александр Акулов. Могли орловские игроки забить и больше, но подвела реализация.

Вторым соперником на домашнем «Кубке Первого салюта» для хозяев стал двукратный чемпион Лиги – сборная Кубанского Госуниверситета. Пропустив первыми, кубанцы гол в наши ворота забили уже на пятой минуте встречи. Подопечные Валерия Ноздрина собрались и одержали волевую победу. Дубль на свой счет записал Александр Акулов.

Заключительная игра мини-турнира для орловцев стало своеобразным финалом «Кубка Первого Салюта». Вместе с хозяевами поля за трофей боролась сборная Российского экономического университета. Для того чтобы выиграть трофей, нашим футболистам достаточно было не проиграть. Орел бился весь матч, создавал голевые моменты, но мяч не шел в ворота. А гости отсиделись в обороне, и под занавес матча воспользовались единственным опасным моментом. Гол в ворота Дмитрия Хромова влетел уже в добавленное время.

Победа над хозяевами обеспечила москвичам победу в «Кубке Первого Салюта».

Перекладывать вину за поражение на команду тренер ОГУ не стал. Валерий Ноздрин поблагодарил ребят за отличную игру с чемпионом и сказал, что проигрыш в заключительном матче на его совести.
Валерий Ноздрин, тренер команду ОГУ им. И.С. Тургенева: «Это не команда проиграла. Проиграл я, потому что пару замен я не угадал. Я хотел освежить игру, но люди в игру не вошли. Не получилось».
В целом игра орловских студентов оставила приятное впечатление, порадовала нацеленность на ворота и хорошая физическая форма. До следующего тура в Казани есть еще две недели. Зато время игроки вполне смогут восстановиться и снова показать свой лучший футбол.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.