среда 24.04.2024 09:58:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:35, 7 октября 2016 года

26 октября в Орле пройдет региональная конференция Общероссийского Народного фронта

Накануне «фронтовики» подвели итоги своей работы.


Фронтовики не только подвели итоги прошедших выборов - около девяноста активистов стали депутатами Госдумы и двое - Орловского облсовета, но и детально обсудили вопросы, которые вынесут на конференцию. Это и «Доступная среда», и капремонт, и вопросы транспортного обслуживания, ЖКХ, образования.

По многим направлениям активисты Народного фронта провели проверки. Изменения есть, но не кардинальные - говорили на заседании штаба. Планируется подготовить ряд общественных проектов и предложений, которые будут переданы власти.
Валерий Савин, председатель комитета Орловского Облсовета - Сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Продолжается работа по оценке состояния юбилейных объектов, подготовленных к празднованию 450-летию города Орла и устранению недостатков, выявленных в ходе прошедших мониторингов.
Активисты регионального отделения проинспектировали состояние краеведческих музеев города Орла, Болхова и Ливен, наших городских округов. Было отмечено, что все здания этих музеев требуют ремонта, многие экспозиции не обновлялись с момента создания музея. Мы поискали здесь решение сложившейся проблемы и предложили, обращение подготовили к правительству нашего субъекта с предложением перераспределения финансирования из государственной программы «Развитие культуры, искусства, туризма и архивного дела».

На особом контроле проект «Красная ленточка» - это когда социальный объект с помпой сдают, а на самом деле он не функционирует. К таковым относится, к примеру, Дом культуры в Знаменском районе. Активисты сообщили, что этот вопрос будут поднимать совместно с недавно избранным новым главой района. На самой же конференции планируется очень серьезный и обстоятельный анализ по самым разным темам, и самое главное - будут прописаны конкретные предложения.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.