суббота 20.04.2024 07:14:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:30, 10 октября 2016 года

Сегодня в Орле горел очередной памятник архитектуры на улице Карачевской

Пожары в расселенных домах Заводского района, говорят в МЧС, приобретают систематический характер.



В отличие от двух предыдущих пожаров, которые произошли в последние месяцы по соседним адресам и грозили только самим постройкам, возгорание по Карачевской, 30 могло стоить жизни человеку. Пожилой мужчина, который пока не съехал из расселенного дома, уверен: поджог совершили, чтобы его погубить. По его словам, кто-то завязал двери и мужчина не мог выйти из дома.
 
Пожарным хорошо известно: такие постройки горят как порох. Не дать огню распространиться оказалось непростой задачей. По словам зам. начальника отдела надзорной деятельности по г. Орлу УНД ГУ МЧС России по Орловской области Вадима Илюшечкина, тушение пожара осложняется тем, что дом имеет деревянные перекрытия, кроме того, все проходы в доме были  завалены мусором. Движение транспорта  по улице Карачевской в направлении 2-й Посадской пришлось полностью перекрыть.
 
Государственный пожарный надзор еще раз обращает внимание на безнадзорность выселенных строений в Орле. Три пожара в одном квартале с середины июля - это достаточно много. говорят в МЧС.
Вадим Илюшечкин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Орлу УНД ГУ МЧС России по Орловской области: «Поднимался вопрос перед управлением, в чью компетенцию входит охрана данных домов, но до настоящего времени никаких мер не принимается по защите этих строений и зданий».
А среди орловцев уже поползли слухи, будто пущенный по Карачевской «красный петух» неразрывно связан с планами застройки этого участка исторического центра. Органы дознания пока не исключают ни одной из версий.



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.