среда 24.04.2024 05:57:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:07, 17 октября 2016 года

ФК «Орел» со счетом 1:1 завершил свой матч с московским «Торпедо»

Победный для «зелено-белых» счет держался до 85-й минуты.



«Торпедо» начало матч по-хозяйски – с активных действий возле ворот орловской команды. Но стартовый натиск своих плодов не принес. Наш голкипер Роман Клюкин надежно защищал ворота «Орла». К середине первого тайма игра переместилась в центр поля. И «Орел» перешел на игру в прессинг. В одной из атак гости воспользовались случаем, и Андрей Мирошкин заработал пенальти, который успешно реализовал.

Стремления исправить ситуацию у «Торпедо» было не мало, но все попытки оказались тщетными. Искать свою игру «черно-белые» продолжили и после перерыва. Впрочем, и футболисты «Орла», несмотря на устраивающий их счет, не стали играть на удержание и не упускали возможности добавить работы обороне «Торпедо». На 66 минуте тренер «Торпедо» Виктор Булатов бросил в бой сверхмотивированного Максима Серегина, который накануне игры признался, что матч против бывшей команды станет для него принципиальным. На 85-й минуте именно Серегин заработал для своей команды одиннадцатиметровый благодаря которому «Торпедо» счет сравняло.
Виктор Булатов, главный тренер ФК «Торпедо» (Москва): «Очень плохой первый тайм в нашем исполнении, когда «Орел» прессинговал и мы не могли из этого прессинга выти. Игра в первом тайме совсем не получилась. Во втором тайме мы все-таки взяли игру под свой контроль и играли на половине поля соперника, но больше одного года забить не удалось».
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Думаю, игра была интересна зрителям. Матч получился боевым, без особых моментов с обеих сторон. Хотелось победить, но чуть-чуть не повезло. Думаю, на победу мы сегодня наиграли».
Ничья 1:1 в матче с «Торпедо» оставила «Орел» на прежней 11 строчке турнирной таблицы зоны «Центр». В следующем туре 23 октября наша команда на своем поле сыграет пензенским «Зенитом».


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.