пятница 19.04.2024 22:37:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:41, 18 октября 2016 года

В орловском спортивном манеже «Олимп» продолжается реконструкция

Работа идет высокими темпами. На сегодняшний день спортивный объект уже обретает новые черты.


Манеж «Олимп» сегодня выглядит многолико. С одной стороны - старые знакомые очертания, с другой - весь в лесах, а с третьей - уже в новом облике. В целом, если проявить немного фантазии, уже можно представить, как будет выглядеть спортивное сооружение после окончания всех работ. Внутри же пока строительный беспорядок. В воздухе витает бетонная пыль, под ногами песок тот самый, который станет основой для виражей. Опалубка уже готова.
Дмитрий Шатохин, генеральный директор БОУ ОО СПО «Орловский спортивный техникум»: «У нас на сегодняшний день практически половина манежа занята оборудованием. Это и вентиляционное оборудование, и оборудование для заливки, бетонирования самого манежа. То есть все идет теми темпами, которые мы и ожидали. Мы каждый день следим за выполнением работ, за их качеством, и видим, что качество достаточно хорошее, рабочих много - значит, хорошими темпами это и дальше будет делаться».
Пристройка на втором этажа скоро будет готова принять первых учеников. Классы почти готовы. Здесь осталось доделать потолки и отмыть все от побелки, линолеум уже лежит, замки врезаются в двери. За качеством работ в «Олимпе» следит не только директор. Работники спортобъекта регулярно контролируют процесс строительства в ожидании скорейшего завершения ремонта.
Лариса Варга, работник БОУ ОО СПО «Орловский спортивный техникум»: «Строители очень добросовестно выполняют свою работу. Приходят рано утром, уходят поздно вечером, после 20.00».   
Окончания работ в манеже ждут не только в нашем регионе. «Олимп» был и остается местом проведения множество всероссийских соревнований в зимний период,  местом, где так любят завоевывать медали спортсмены всей страны.



Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.