пятница 19.04.2024 20:16:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:41, 20 октября 2016 года

Орловский предприниматель попытался приучить жителей города к гигиене

В Орле открыли новый способ защиты от микробов. На одной из центральных улиц города появился аппарат для гигиены рук, и больше всего терминалу обрадовались любители горячительных напитков. За скоромную плату в нем можно получить полную дезинфекцию как снаружи так и внутри.



Чистоплотности жителей этой улицы в центре города, можно только позавидовать. Для них на стене заброшенного киоска даже установили аппарат с лосьоном для дезинфекции рук. Реклама не пестрящая, что называется «точка для своих» - кому нужно, тот купит косметический коктейль с высоким градусом.

Судя по рекламе, в аппарате продается обеззараживающее средство с содержанием этилового спирта. И, по словам местных жителей, такой лосьон пользуется популярностью, среди тех, кому не принципиально, чем протирать руки.

Мы лично убедились, в том, что спрос на горючее средство высокий. Ближе к вечеру автомат перестал выдавать лосьон. И как показал опрос, далеко не все верят в торговлю антисептиком. Уж больно манкий терминал для тех, кто любит напитки покрепче, а ценник - покороче.

Качество такой защиты от микробов тоже вызывает много вопросов. Ни название, ни состав не указаны. О том, что лосьон содержит 95% этилового спирта, нам рассказали по телефону, который указан на терминале. А еще, по словам собеседника, установить такой аппарат – всего лишь вопрос цены. И торговля этим средством гигиены, по мнению представителя, не вызовет нареканий у правоохранительных органов.

Для тех, кто привык к высокому градусу, такой чудо-лосьон может превратиться в яд. Ведь чаще всего покупают эту «косметику» не для красоты.

Лосьон из аппарата обошелся нам в 40 рублей. В бутылке 100 граммов, добавляем немного воды и готов стакан суррогатного алкогольного напитка. Запах, конечно, специфичный, но среди потребителей такого продукта – парфюмеров не много.

Стоит отметить, соседи в Калужской области уже столкнулись с подобным маркетинговым явлением, и, к большому сожалению любителей внутренней дезинфекции, аппарат быстро исчез с общественного места. Но и у нас горячительный терминал надолго не задержался. Пока мы готовили материал к эфиру, местные жители сообщили, что автомат исчез также неожиданно, как и появился. Однако нет уверенности, что он не воскреснет на соседней улице. Если вы с ним встретитесь, сообщите в нашу редакцию, и мы обязательно вернемся к этой теме.


Татьяна Дьяконова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.