Большой Футбол

Главная » Новости

12:50, 25 октября 2016 года

ФК «Орел» одержал победу в домашнем матче над пензенским «Зенитом»

Наша команда первой пропустила мяч, но проявила характер и смогла завершить встречу в свою пользу со счетом 3:1, чем порадовала болельщиков.

Сонное царство - именно так охарактеризовал действия своих подопечных в первом тайме главный тренер «Орла» Анатолий Шелест. Вялое передвижение по полю хозяев привело к нескольким опасным моментам у ворот «Орла». И большое спасибо «Зениту» за первый забитый гол. Иначе зрители ничего интересного не увидели бы. Пропущенный мяч взбодрил «зелено-белых», но вот мастерства в завершающей стадии все – же не прибавил.

Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Мастерства нам не хватает, конечно. В обороне у нас проблемы, слишком много провалов опять было».

Секрета преображения команды во втором тайме Анатолий Шелест раскрывать на послематчевой пресс-конференции не стал. Однако на лицо удачные замены. Вышедшие еще в первом тайме Сипатов и после перерыва Косицын чуть позже внесут свою лепту в победу. Первым волевой характер и пример, как нужно играть дома, показал одноклубникам Андрей Мирошкин. Именно он сравнял счет на 53-й минуте. Этот мяч разрушил планы соперника на вторые 45 минут.
Дмитрий Ирышков, и.о. главного тренера ФК «Зенит» (Пенза): «В первом тайме мы контролировали ситуацию. Я попросил команду во втором тайме продержаться хотя бы минут десять-пятнадцать, понимая, что хозяева проигрывают и будут активно начинать, но не выдержали – молодежь».
Следующий забитый мяч в исполнении «орлов» болельщики увидели уже через три минуты. Атакующий порыв подхватил Сергей Косицын. Увеличил счет в пользу хозяев на 78-й минуте Сергей Сипатов.

Однако чтобы победить, нужно было не пропустить. А «Зенит» в концовке провел несколько серьезных атак. В том, что счет так и остался 3:1 в пользу «зелено-белых», большая заслуга вратаря нашей команды Романа Клюкина, который провел эту встречу блестяще.
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Ребят можно только поздравить с хорошей игрой, с хорошей победой, волевой победой. Лучший игрок – пожалуй, вся команд, ну, и Роман Клюкин».
Следующий матч наша команда проведет против белгородского «Энергомаша». Но будет это только 6 ноября. Образовавшуюся паузу Анатолий Шелест хотел бы заполнить встречей с футбольной сборной Орловской области, чтобы попутно посмотреть ближайший и возможный резерв.