четверг 28.03.2024 12:21:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

19:13, 26 октября 2016 года

В Орел приехал известный танцор Андрей Драгунов, участник и лауреат многих конкурсов и фестивалей

Андрей - инвалид по слуху. Он не слышит музыку, он ее чувствует всем телом. И учит этому других людей. Его цель - популяризация инклюзивного обучения.



Андрей Драгунов  не слышит от рождения. Но, глядя на то, как он танцует, догадаться о том, что он глухой - совершенно невозможно. Артистизм, пластика, отточенность движений. Его смело можно назвать профи. Хотя он нигде не учился.
Андрей Драгунов: «Сам научился, учителей не было. Копался в Интернете, рассматривал, изучал все, потом попал к слышащим в группу, они показали разные танцы, современные, набрался опыта и пошел своей дорогой...».
Дорога эта привела его на международные и всероссийские соревнования. Он побывал в разных городах мира, принимал участие в десятке крупных танцевальных проектов, где становился победителем и лауреатом.
 
В этом году Андрей принял участие в социальном проекте у популярной певицы и вот теперь, ездит по стране с мотивирующими мастер-классами. Организатором «Открытого урока» стал фонд развития и поддержки социальных Интернет-инициатив.
Александра Снитко, заместитель директора Фонда Интернет-инициатив: «Это помогает нам проникаться культурой глухих. Мы по отзывам знаем, что есть ребята, кто заинтересовывается этим, их пока не много, но они начинают  смотреть, а сколько у них в городе глухих людей, кто из них занимается творчеством, кто из них танцует, это пробуждает что-то внутри каждого человека определенно».
Такой пример в лице Андрея не просто вдохновляет. Радостью  светятся девчонки, которые  еще раз убеждаются, что они тоже могут. Могут танцевать, быть свободными, счастливыми, талантливым. И вклад Андрея Драгунова в это трудно переоценить.
 
Открытый урок посетили порядка 50 человек, и среди них не только глухие и слабослышашие люди, но и практикующие хореографы и студенты. Есть в этом парне легкость, открытость, доброта и искреннее желание помочь. И это понятно без слов.
Андрей Драгунов: «Я считаю, что это важное дело, чтобы люди знали, что и глухие могут не просто так работать, а участвовать в танцах, показывать себя, развиваться». 
Сегодня Андрея ждут повсюду. Открытый урок  уже прошел  в Москве, Нижнем Новгороде, Смоленске и Курске. У проекта большие планы – танцуя, объединять самых разных людей.



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.