Главная » Новости

15:25, 3 ноября 2016 года

Баскетбольная команда ОГУ принимала студентов Калининграда

Встречи получились полными драматизма и искрометной борьбы.

Плотный календарь игр студенческой лиги держит в тонусе все команды–участницы. Орловцы на днях вернулись из Москвы, где уступили МГУ, а калининградский ВУЗ приехал из Ухты, где дважды проиграл местной команде. Мотивация у соперников был одинаковая – хотелось реабилитироваться. Как оказалось, родная площадка в этом не всегда помощник. Первая встреча ОГУ и Балтийского федерального университета получилась непростой и напряженной. Хозяева не смогли выиграть ни одной четверти, в итоге уступив 77:88.

Ответный матч можно сравнить с битвой. Он был полон интриги, переживаний и ярких игровых эпизодов. Орел начал встречу впечатляюще и результативно. Первую четверть Госуниверситет выиграл 39:25. Команды и во второй десятиминутке не стеснялись выполнять броски и забивать эффектные мячи. При счете 59:47 в пользу хозяев, команды ушли на большой перерыв. А затем все перевернулось с ног на голову. Во второй половине встречи Орлы заработали много персональных фолов, что повлияло на дальнейший результат. Дали забить легкие мячи сопернику. Нам не хватало на площадке быстрого отрыва и организации игры. Итог 91:93 в пользу БФУ.

Но впереди матчи еще сложней. Наш следующий соперник команда из Ухты, в составе которой уже ставшие легендой чемпионата двухметровые сербы. Игры против одного из лидеров чемпионата Ухтинского ГТУ пройдут в Орле 4 и 5 ноября. Начало матчей в 16 и 12 часов дня соответственно.