суббота 20.04.2024 01:30:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:00, 10 марта 2017 года

Прокуратура провела проверку по обращению орловчанки, которая пожаловалась на незаконное повышение платы за содержание общедомового имущества

За подделку протокола общего собрания жильцов возбуждено уголовное дело.


Как сообщила старший помощник прокурора Орловской области Елена Сёмина, установлено, что ООО "УК ЖЭУ № 24" на основании протокола общего собрания собственников помещений дома № 20 по ул. Сергея Лазо г. Орла, согласно которому на собрании было принято решение о повышении тарифа на оплату текущего ремонта общего имущества, увеличен размер этой платы. Вместе с тем при проведении проверки установлено, что собрание собственников фактически не проводилось, в связи с чем составленный якобы по его итогам протокол является фиктивным. Несмотря на поступившее обращение, эффективные меры, направленные на восстановление нарушенных прав, должностными лицами Управления государственной жилищной инспекцией Орловской области предприняты не были, в связи с чем заявительница была вынуждена обратиться в прокуратуру области.

По итогам проверки, по поручению прокуратуры области прокурор Железнодорожного района г. Орла внёс представление директору ООО "УК ЖЭУ № 24", по результатам его рассмотрения жильцам дома произведен перерасчет, начисление дополнительной платы прекращено. В связи с выявленным фактом ненадлежащего рассмотрения обращения прокуратурой области начальнику Управления государственной жилищной инспекцией Орловской области внесено представление.

Помимо возбуждения уголовного дела, проводится процессуальная проверка по факту причинения жильцам имущественного ущерба.


Евгения Костомарова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.