суббота 20.04.2024 09:30:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:08, 21 марта 2017 года

«Весенний дивертисмент -2017»

В Орле продолжает свою работу IX международный конкурс солистов классического и народно-сценического танца учащихся хореографических школ и школ искусств и балетных школ «Весенний дивертисмент -2017». 18 учебных заведений прислали своих учеников, чтобы участвовать и побеждать. Орловская хореографическая школа известна на всю страну, и участие в таком конкурсе для многих престижная ступень.



Конкурс открылся 20 марта жеребьевкой, и после присвоения номеров начался первый тур. 95 участников покажут жюри свои самые сильные стороны.
Раиса Рычкова, директор Орловской хореографической школы: «Конкурс вырос профессионально. У нас приглашены члены жюри из таких учебных заведений, как Академия Эйфмана, Краснодарского хореографического училища, есть представители нашего Института Культуры».
Многие исполнители приезжают на этот конкурс ежегодно. Одержать победу здесь считается почетным. Орловская хореографическая школа сумела поднять свой престиж благодаря прекрасным педагогам и умелому сочетанию классического образования и творчества.

Родители и педагоги из Москвы, Тольятти, Перми, Рязани и Краснодара волнуются в фойе - у экранов, где идет прямая трансляция из классов. Уникальность конкурса в том, что участники по подгруппам, в своей возрастной категории, в режиме "онлайн урока" демонстрируют методику исполнения экзерсиса у станка и на середине зала, уровень сценического мастерства в хореографических номерах.

Представители разных школ страны стараются показать только эксклюзивные номера. Все единодушно отмечают, что организация конкурса - на высоте. Он проходит уже в девятый раз и с каждым годом становится все более престижным. Основная конкурсная программа состоялась сегодня. В программу конкурса включены номинации и для педагогов и концертмейстеров.

Самых лучших назовут 22 марта на гала-концерте, который начнется в большом зале Института Культуры в 16 часов.


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.