пятница 29.03.2024 09:59:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:20, 12 мая 2017 года

Сегодня днем в Орле в результате пожара едва не погиб человек

Возгорание в одноэтажном деревянном доме на 2-й Курской случилось в обеденное время.


От верной гибели жителя одной из квартир дома № 26 спасли близость 3-й пожарно-спасательной части и слаженная работа огнеборцев.
Вадим Илюшечкин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Орлу УНД ГУ МЧС России по Орловской области: «Благодаря близости пожарной части пожарные подразделения прибыли в течение минуты, в результате чего с места пожара был спасен мужчина 1958 года рождения. В результате пожара огнем повреждено помещение прихожей на площади порядка 5 квадратных метров».
Когда пострадавший попал в руки медиков, он был все еще на грани жизни и смерти. Промедли огнеборцы пару минут, шансов у мужчины не осталось бы.
Алексей Гончаров, помощник начальника караула ПСЧ-3: «Проникали в дом через окно, нашли очаг пожара и одновременно нашли пострадавшего. Пострадавший был в бессознательном состоянии».
Табличка «Дом образцового содержания», находящаяся на фасаде строения, свою актуальность утратила давно. Во всяком случае, в квартире погорельцев дознаватели обнаружили верные предпосылки к возгоранию. Грубые нарушение уже по своей части обнаружили и газовики. Кустарное подключение газовых приборов, говорят в службе 04, также могло повлечь ЧП. На сей раз пожарным удалось отстоять дом. Но сделают ли жильцы надлежащие выводы?
Вадим Илюшечкин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Орлу УНД ГУ МЧС России по Орловской области: «Хотелось бы предупредить жителей города Орла и напомнить о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Зачастую беспечное отношение к электроустановкам к электропроводке частных домов приводит к плачевным результатам».



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.