четверг 28.03.2024 17:38:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:46, 17 мая 2017 года

Губернатор Орловской области Вадим Потомский посетил Малоархангельский район

Дороги, водопровод, строительство фельдшерско-акушерского пункта, повышение качества медицинского обслуживания. Это лишь часть вопросов, с которыми сегодня смогли лично обратиться жители Малоархангельского района к главе региона.



Губернатор провел прием граждан в администрации Малоархангельского района. Большая часть вопросов, с которыми жители района обратились к главе региона, касались ремонта дорог и строительства объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры, сообщает информационный портал Орловской области

Жители д. Подкопаево обратились с просьбой о строительстве автомобильной дороги Крахмальный завод – Подкопаево Луковского сельского поселения. Эта дорога связывает деревню с райцентром. На сегодняшний день дорога включена в программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Завершение строительства автомобильной дороги планируется в 2017 году.

Еще одно обращение касалось ремонта автомобильной дороги Архарово – Беловский Дубовицкого сельского поселения протяженностью 5,6 км. В связи с увеличением грузопотока большегрузных машин существующее асфальтовое покрытие дороги полностью пришло в негодность. В 2017 году запланирован ямочный ремонт автомобильной дороги «картами» до населенного пункта Дубовик. Губернатор поручил проработать вопрос с выделением финансовых средств для ремонта данной автомобильной дороги из Дорожного фонда Орловской области.

В ходе приема также рассматривался вопрос кадрового обеспечения Малоархангельской ЦРБ и выделении субсидий молодым специалистам для обустройства. В настоящее время районная больница испытывает недостаток врачебных кадров. Решить данную проблему могло бы участие в программе «Земский доктор», согласно которой молодые доктора, приезжая на работу в сельскую местность, получают субсидию в размере 1 млн рублей. Но так как Малоархангельск имеет статус города, то данная выплата не распространяется на врачей, прибывших работать в Малоархангельскую ЦРБ. Губернатор отметил, что в настоящее время в Государственной Думе РФ находится на рассмотрении законопроект, которым предлагается включить города с населением до 10 тыс. жителей в перечень населенных пунктов, которые могут участвовать в программе «Земский доктор». Орловский областной Совет народных депутатов обратился в Госдуму РФ с соответствующей законодательной инициативой.

В числе поступивших обращений – просьба о строительстве водозаборного узла в городе Малоархангельске в связи с острой проблемой с водоснабжением, в частности, с качеством питьевой воды из-за большого содержания железа. В 2014 году в районе разработана проектно-сметная документация на строительство водозаборного узла в Малоархангельске сметной стоимостью 12,3 млн рублей, где предполагается строительство двух водонапорных башен, скважины и станции обезжелезивания с закольцовкой всех существующих скважин и водонапорных сетей. Вадим Потомский поручил осуществить строительство водозаборного узла в рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2017 год». Лимиты на строительство доведены до Малоархангельского района. Администрация района должна подготовить необходимые документы для проведения торгов.

Малоархангельцы также просили о строительстве газораспределительных сетей на территории нового жилого микрорайона, расположенного в Малоархангельске на улице Молодежная и в переулке Березовый, учитывая, что 22 земельных участка под строительство жилых домов выделено многодетным семьям. Глава региона дал поручение о включении строительства инженерных коммуникаций для жилого микрорайона в межведомственную инвестиционную программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2018 год».


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.