понедельник 21.09.2020 06:36:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+






COVID-19
Голос фронта
Дети войны
Полевая Почта
Вести-Орёл
Вести-Орёл. События Недели
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Парк культуры
Пульс
Такая жизнь
Солдаты России
Аграрный вопрос
Передачи Радио России. Орёл
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Контакты


Главная » Прокуратура Орловской области комментирует

Я хочу потратить средства материнского капитала на покупку жилья. Кому будет впоследствии принадлежать указанное жилье? Жительница с. Паньково Новодеревеньковского района Глазунова В.А.

В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
 
Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 №862 утверждены Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.
 
В соответствии с указанными Правилами, в случае, когда средства материнского капитала направлены на оплату приобретаемого жилья, если оно не оформлено в собственность, лицо, получившее сертификат, одновременно со всеми документами, представляет продавцу засвидетельствованное в установленном порядке письменное обязательство по договору купли-продажи жилого помещения с использованием средств материнского капитала, оформить его в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей, с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления ПФ России средств капитала.
 
В случае приобретения жилья по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, - в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, который завершает оплату стоимости жилья в полном размере.



Прокуратура Орловской области
14:48, 25 мая 2017 года


© 2002−2020 Сетевое издание "Орловское информбюро" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-70203 от 21 июня 2017 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Никитин А. А. Шеф-редактор Интернет-группы - Озеров А. А. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71. Техническая поддержка.