суббота 20.04.2024 16:12:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:35, 30 мая 2017 года

Сегодня днем в Советском районе Орла произошел пожар

В пятиэтажке на улице Октябрьской загорелась одна из квартир. Прибывшим на место ЧП огнеборцам удалось ликвидировать возгорание в начальной стадии.


К месту ЧП пожарных вызвали соседи погорельцев. Хозяев на момент возгорания дома не было, тревога поднялась, когда в ближайших квартирах запахло едким дымом.

Пожарные говорят: пострадавшая квартира больше всего напомнила им филиал секонд-хенда. Горы одежды и прочих вещей самых разнообразных фасонов и видов едва оставляли для людей узкие проходы. Когда домой вернулась хозяйка, выяснилось: огнеборцы были не так уж далеки от истины. Женщина рассказала, что она собирает вещи и сдает их в магазины секонд-хэнд. Изобилие в квартире горючего материала могло привести к непредсказуемым последствиям. Чтобы свести угрозу жильцам к минимуму, пожарным пришлось работать со всей возможной быстротой.
Вадим Илюшечкин, зам. начальника отдела надзорной деятельности по г. Орлу УНД ГУ МЧС России по Орловской области: «Пожарные при помощи специального инструмента вскрыли входную дверь-сейф и зашли в квартиру. В кухне было обнаружено загорание в том месте, где находился холодильник. Криминальную направленность пожара мы можем исключить сразу. Сама хозяйка квартиры говорит, что холодильник - старый и ранее уже происходило замыкание, поэтому здесь причина банальная – замыкание бытового электроприбора».
Оценив обстановку по прибытии на место, пожарные выбрали для тушения ствол высокого давления. Это позволило одолеть огонь минимальным количеством воды. Как следствие, квартира снизу почти не пострадала от влаги.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.