пятница 29.03.2024 18:47:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:26, 13 июня 2017 года

Сегодня состоялось рабочее совещание в администрации Орловской области

Дополнительные автобусы появятся в Лужках, Зареченском микрорайоне и на улице Раздольной. Пройдут торги по строительству 50-ти ФАПов и теплых санузлов в школах. А до конца года капитально отремонтируют 26 социальных учреждений.


Совещание у губернатора началось с трагической новости. Вчера двое орловцев погибли в автоаварии в Тульской области. А общее число жертв этого ДТП  равно пяти.
 
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Еще раз по безопасности дорожного движения надо подумать, какие дополнительные меры мы можем принимать. Каждый день не просто ДТП, а с летальным исходом». 
 
Далее перешли  к повестке дня. 
 
685 млн. рублей выделено из бюджетов всех уровней в этом году на 59 объектов. Здесь и пристройка к школе в Ливнах, и реконструкция навесов на стадионе имени Ленина. Новая котельная появится в Кромской ЦРБ. Но самый крупный объект – медицинский долгострой «Титаник». 
 
Как сообщил руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов, на обеспечение многофункционального медицинского центра в 2017 году запланировано более 200 млн. рублей. 
 
Еще один деликатный вопрос – теплые санузлы в сельских школах. На 4 документация готова, на остальные - 15 июня. Торги же пройдут в июле. 
Денис Блохин, руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Мы делаем сейчас типовую документацию, которая разработана в Орловском районе. Мы ее применяет по всем школам, где будет строиться пристройки для теплых туалетов. Их запланировано порядка 17-ти». 
О строительстве 50-ти новых ФАПов в регионе разговоры идут не первый год. Но до сих пор ни один из них не возведен. Проекты есть, задержка же, по словам руководителя профильного департамента, в оформлении земельных участков. 
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Типовые проекты существуют давным-давно в Российской Федерации. Зачем велосипед строить? Огромное количество компаний, которые способны выполнить типовые проекты. Ваша задача была найти место с неудаленной инфраструктурой, чтобы можно было привязать сети».
Этот вопрос - на личном контроле губернатора, как и организация пассажирских перевозок. По словам главы города Андрея Усикова, жалоб от жителей больше не стало. А чтобы в часы-пик места в автобусах хватило всем, на линию выйдут дополнительные машины.
Андрей Усиков, глава администрации г. Орла: «С 14 июля 2017 года будет изменена схема некоторых маршрутов с организацией движения по новому участку улицы Раздольной. Организовано дополнительное количество транспорта по микрорайонам Лужки и Зареченский». 
Говорили и об экологии. В 2017 году в Троснянском и Ливенском районах должны появиться сортировочно-перерабатывающие комплексы ТБО со своими полигонами. Но планы планами, а вот ежедневную уборку в скверах и улицах никто не отменял. Вадим Потомский поручил привести в порядок новые набережные.



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.