пятница 19.04.2024 10:51:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:49, 12 июля 2017 года

Сегодня Вадим Потомский провел личный прием граждан в Глазуновском районе

Строительство ФАПа и новых дорог, школьные автобусы и решение «канализационного» вопроса. Жители Глазуновского района пришли на прием к главе региона, чтобы лично услышать ответы. Узнавать о проблемах села нужно из первых уст – уверен Вадим Потомский. Для этого в каждом районе были созданы приемные губернатора. Больше сотни просьб – только в одной Глазуновке.


Рабочий визит губернатора в Глазуновский район начался с возложения цветов. Памятник землякам – участникам локальных войн и военных конфликтов появился в райцентре год назад. И каждый день местные жители несут туда цветы. 
 
А Любовь Васильевна Шаракина тем временем спешит на прием к главе региона. В переулке Мелиораторов живут 1300 человек, рассказывает Любовь Шаракина. Одна беда – нет центральной канализации. Решить проблему поможет новый коллектор. Его цена больше 7 млн рублей.
Любовь Шаракина, житель поселка Глазуновка: «Мы услышали ответ, что вопрос будет решен положительно. Тем более, что у нас документация готова, и поэтому мы надеемся».
Надеются и жители села Тагино. За ответом к губернатору пришла директор местной школы. Но глава региона встретил ее вопросом о школьных учебниках.
Татьяна Редькина, директор Тагинской средней общеобразовательной школы: «С учебниками все в порядке, вчера привезли, закупили последние учебники». 
Бесплатные учебники получают 90% общеобразовательных учреждений региона, отметил Вадим Потомский. Цель до 1 сентября – поднять планку до 100%. Чего не скажешь о другой «школьной» проблеме – автобусах. Только в Тагинскую школу ежедневно возят 45 детей. 
Андрей Усиков, и.о. заместителя председателя правительство Орловской области по социальной политике: «Заявка в этом году подана в Министерство образования по предоставлению десяти автобусов. Если будут автобусы выделены, в ближайшее время, то дадим в первую очередь».
Откровенно и по делу о проблемах района разговор продолжился в зале Дома культуры. Депутаты сельсоветов, пенсионеры, представители малого бизнеса говорили не о личном. Озвучивали «головную боль» всех селян: дорога, проблемы ЖКХ, оборудование пешеходных переходов и другие. 

В долгий ящик откладывать не придется. Многие просьбы удастся решить в этом году, резюмировал Вадим Потомский. 
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Сегодня этот контакт с гражданами нам крайне необходим. Мы видим истинные вопросы, отвечаем на эти вопросы. Вопросов было более 70, но на районном уровне их решают».
Сергей Шамрин, глава Глазуновского района: «Мы здесь на местах, нас они видят. А приехал губернатор, заместитель губернатора – это уже совсем другое, реакция другая. Нашей работе это очень помогает».
Основная задача ближайших месяцев – сохранить и собрать урожай. При непростых погодных условиях план области – больше трех миллионов тонн. А разговоры с орловцами «о наболевшем» продолжатся. Встречи с губернатором пройдут во всех районах области.



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.