пятница 29.03.2024 08:58:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:05, 11 августа 2017 года

В Орле еще есть небезопасные пешеходные переходы

Такое заключение накануне сделали представители регионального отделения ОНФ, которые совместно с сотрудниками ГИБДД в преддверии 1 сентября посетили общеобразовательные школы города и проверили, насколько безопасны переходы вблизи храмов наук. Несмотря на то, что в настоящее время в областном центре уже 90 % пешеходных переходов приведено в порядок, работать есть над чем.



Пешеходный переход на улице Пожарной возле общеобразовательной школы № 39 стало отправной точкой мониторинга пешеходных переходов для активистов ОНД и представителей ГИБДД
Алексей Панфилов, зам. начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Орлу: «Улица Пожарная находится в плачевном состоянии. Состояние дорожного покрытия не отвечает вообще никаким требованиям, состояние пешеходного перехода – тоже. Разметка на проезжей части не видна, выбоины на дороге, искусственные неровности также не отвечают предъявляемым требованиям».
Сотрудники ГИБДД уже приняли соответствующие меры: написали административные протоколы на юридических лиц. Стоит отметить, что ранее жители Орла загружали этот участок дороги на карту убитых дорог. Активисты ОНФ выяснили, что ямочный ремонт данного участка дороги запланирован на 3 квартал текущего года. После инспекции у 39-й школы народные помощники отправились к школе № 15, что на Трудовых Резервах, и вновь – картина не самая лучшая.
Елена Щербаков, старший государственный инспектор дорнадзора ОГИБДД по городу Орлу: «По улице Трудовых Резервов также отсутствует схема организации дорожного движения, установки светофорного объекта, и кроме того он оборудован в том месте, где отсутствует стационарное освещение и тротуары, поэтому в зимний период, а также в темный период – сентябрь-октябрь – детям будет затруднительно там ходить».
Остается только надеяться, что до того момента как ситуация здесь изменится в правильную сторону, не произойдет не одного ДТП. А вот по улице Энгельса, где находится еще одно образовательное учреждение из-за несвоевременного спиливания деревьев и покоса травы знаки дорожного движения, установленные на пешеходном переходе, едва видны водителям.
Надежда Зарубина, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по городу Орлу: «На территории Орловской области ситуация с дорожно-транспортным травматизмом сложилась следующим образом: всего зарегистрировано 38 ДТП. На территории областного центра за семь месяцев произошло 28 ДТП, в которых пострадало 27 детей и один ребенок погиб. К сожалению, даже за последний месяц каникул – июль – на территории областного центра было 8 ДТП, в которых пострадали дети».

Порадовать представителей ОНФ в этот день смог лишь Зареченский микрорайон. Пешеходные переходы соответствуют требованиям стандартов безопасности. И во многом это стало возможным благодаря работе Народного фронта.
Ирина Сафонова, сопредседатель регионального Штаба ОНФ в Орловской области: «90% пешеходных переходов и всех территорий вокруг образовательных учреждений города – не только школ и детских садов, обустроены. Это наша инициатива, мы этим гордимся и удовлетворены реакцией муниципального образования, но при этом мы видим уже сейчас, по истечении двух лет, что есть еще целый ряд моментов».
А это значит, что работа на благо жителей города активистами будет продолжаться, и проблем в областном центре будет становиться меньше


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.