среда 24.04.2024 05:16:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:10, 24 августа 2017 года

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России»

Предприятия Орловщины представили все, чем они могут гордиться.


В условиях импортозамещения товаров этих все больше: кондитерская, молочная, хлебобулочная и мясная продукция. Безусловными лидерами стали ветчины и деликатесы крупнейшего орловского производителя – Знаменского СГЦ. Они будут представлять наш регион в финале конкурса, на федеральном этапе «Сто лучших товаров России».
Конкурсу «Сто лучших товаров России» в этом году исполняется двадцать лет. Солидный стаж, солидный статус, солидное жюри. Выход на федеральный этап конкурса – главный приз этапа регионального. Стать финалистом «Сто лучших товаров» - значит заявить о себе как об эталоне производителя.
Виктор Ковалев, директор «Орловский ЦСМ»: «В этом году подали заявки 13 предприятий: 25 товаров и 4 вида услуг. Конкурс проходил по 5 номинациям. Большое количество продукции и услуг выставил Знаменский СГЦ».
Знаменский СГЦ - крупнейшая компания региона. Предприятие, известное на всю страну выдающимися племенными животными, а с недавнего времени – еще и качественными ветчинами и деликатесами. Именно ветчины, выпускаемые под брендом «Еще ломтик», стали фаворитами, получившими высокие оценки жюри.

Орловщина всегда славилась такими брендами, как мценское кружево, рысаки Злынского конезавода. Возможно, со временем и продукция Знаменского СГЦ станет брендом нашего региона известным на всю страну.

Ветчины «Знаменский СГЦ» производит из своей же знаменитой отборной свинины. Продукт, разработанный лучшими технологами Микояновского мясокомбината, варится при сравнительно низкой температуре - всего 72 градуса. Это позволяет сохранить структуру мышечных волокон и все полезные свойства мяса.

Производство, являющееся гордостью Орловской области, сосредоточено в Кромском районе. С этого мясоперерабатывающего завода ветчины и деликатесы отправляются в десятки регионов России.

Федеральное жюри конкурса «Сто лучших товаров России» свой вердикт огласит в декабре. В «Знаменском» уверены в своем продукте и надеются на победу.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.