четверг 25.04.2024 06:30:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:15, 28 августа 2017 года

«Готовность номер один» - для всех регионов страны

Сегодня председатель правительства страны Дмитрий Медведев провел селекторное совещание, посвященное приближающемуся Дню Знаний. В совещании, в режиме видеоконференции, приняла участие и Орловская область.


В этом году за парты школ, техникумов и университетов сядут около 30 млн. россиян. В нашем регионе в школы придут больше 74-х тысяч учеников. И на качество знаний глава правительства просил обратить особое внимание.
Дмитрий Медведев: «Мы должны обеспечить качественное образование. Нужно, чтобы учиться было интересно и комфортно. От того, какие условия для обучения будут созданы для детей - совсем маленьких, школьников, студентов, - зависит, какие результаты в целом покажет система образования и конкретные учащиеся».
Кроме того, говорили о строительстве новых школ. В прошлом году новоселье праздновали в Орле - в Вятском Посаде. Там 1 сентября откроет свои двери новая православная гимназия. Но внимание местных властей просили уделять и капитальному ремонту школ, и обновлению всей школьной инфраструктуры и методического материала.
Дмитрий Медведев: «Состояние школ – это, безусловно, личная ответственность глав регионов. Вы должны внимательно следить за тем, чтобы в школах были созданы соответствующие условия, как с точки зрения удобства, так и с точки зрения безопасности, соблюдения санитарных норм, противопожарных норм. Школы, независимо от того, где они находятся, старые они или новые, не должны нуждаться в чём-либо – от мелочей и заканчивая более серьёзными вещами. Я имею в виду и средства обучения, и учебники, и компьютеры, и высокоскоростной интернет, и более фундаментальные, сложные вещи, такие как современные спортзалы, столовые, транспорт, включая школьные автобусы». 



Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.