четверг 25.04.2024 04:52:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:10, 21 сентября 2017 года

В Кромском районе начала работу мобильная поликлиника НКМЦ им. Круглой

Там врачи научно-клинического многопрофильного центра помощи матерям и детям пробудут несколько дней и проведут расширенную диспансеризацию детей, у которых нет возможности попасть на прием к узким специалистам. Так же эта поездка имеет и научные цели.



Мобильная поликлиника колесит по отдаленным уголкам региона уже 4 года, даже побывала в Крыму. В прицепах двух КАМАЗов размещены кабинеты педиатра, лора, стоматолога, гинеколога, окулиста. Здесь же есть лаборатория, УЗИ и кабинет функциональной диагностики. Однако поездка в Кромской район более масштабная и представительная.

Как рассказал руководитель амбулаторно-поликлинической службы НКМЦ им. З.И. Круглой Петр Минаков, в состав бригады входит более 20 врачей. Это различные специалисты практически по всем направлениям детского здравоохранения.

Обследование детей Орловской области теперь будет вестись и в научных целях. Эта поездка – начало исследовательской работы, в рамках которой будут обследованы более 75 % маленьких пациентов, что позволит изучить картину физического состояния детей и их здоровья.
Алексей Медведев, главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой: «Мы ждем от этого оценки состояния здоровья детей Орловской области, чтобы действительно получить объективную информацию и получить на сегодняшний день те нормы, по которым мы будем работать. Это проект долгий, это не один день, не один месяц и даже не один год, но начало положено». 
Исследование будет вестись университетской клиникой совместно с московскими институтами им. Пирогова и Димы Рогачева. За работой выездной бригады врачей наблюдал зампред орловского правительства Андрей Усиков. Он дал оценку и поделился планами.
Андрей Усиков, заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике: «Когда приезжает такая комиссия, тем более с таким оборудованием, вдвойне упрощает поставить тот или иной диагноз и помочь докторам. Тем более, ни для кого не секрет, что мы хотим несколько больниц сделать межрайонными, в том числе и Кромскую районную больницу сделать многопрофильным центром для оказания медицинской помощи». 
В Кромах мобильная поликлиника будет работать до пятницы. Далее поездки с расширенным составом врачей запланированы в Змиевку, Новосиль, Нарышкино и Глазуновку.


Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.