четверг 25.04.2024 10:16:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:21, 28 сентября 2017 года

В Орле продолжается марафон «Добрые руки»

Орловцы собирают средства на создание хосписа для неизлечимо больных людей и организацию выездной паллиативной медслужбы. 27 сентября, в день празднования 80-летия Орловской области был зажжен огонь добра.



Любовь к родной области лучше доказывать делом - решили организаторы и участники большого благотворительного марафона «Добрые руки». В нашем регионе пока нет хосписа, но он очень необходим.  Именно ради его создания и объединяются  неравнодушные орловцы.  Они уверены в том, что необходимо помогать тем, кто оказался один на один с болезнью. Марафон «Добрые руки» - как раз об этом. Начался он еще 5 августа - в день города, в юбилей образования области, 27 сентября, на площади Ленина собрались сотни людей.  В этот день волонтёры зажгли символический огонь добра. Его передали инициатору создания хоспис-центра в Орле Александру Лебедеву.
Александр Лебедев, генеральный директор регионального фонда социальной поддержки населения: «Уже подключились многие организации, и отдельные люди делают пожертвования, и, я думаю, что при содействии наших общественных организаций мы будем осуществлять сбор средств».
Андрей Усиков, заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике: «Хоспис – это сочетание больницы и дома для тяжелобольных людей, в нем нуждается не только Орловская область, но и многие регионы нашей страны».
Вместе с волонтерами и «Орлами бездорожья» огонь добра прибыл в Северный район города. Здесь от маленького огня разгорелось большое пламя общего добра. А на площади Ленина тем временем в небо отпустили 2 тысячи шаров. Примерно столько орловцев нуждаются в паллиативной помощи в настоящий момент. 
 
Уже есть место, где будет располагаться хоспис-центр, подготовлены 68 врачей и почти столько же медсестер. На создание мобильной паллиативной бригады нужно 6 млн. рублей. И помочь может каждый. Информация о том, как это сделать - на официальном сайте фонда.



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.