пятница 29.03.2024 17:58:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:00, 3 ноября 2017 года

ГТРК «Орёл» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи

В вашей поддержке сейчас очень нуждается маленький Микаэл. Ему почти два года, но из-за деформации стоп и пальцев кисти, ребенок плохо ходит, а игрушки еле удерживает в руках. У него врожденный артрогрипоз. Принять участие в судьбе больного мальчика можно прямо сейчас. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение со словом «Дети» на номер 5542. Причем количество сообщений не ограничено.



К тому, чтобы сегодня быть «молодцом», смышленый и активный Микуша (как ласково его называет мама) шел больше года. Артрогрипоз (заболевание скелетно-мышечной системы) - диагноз, который Евгения услышала раньше, чем первый крик малыша. Это сейчас Микаэл уже самостоятельно ходит. Помогли специальная обувь и гимнастика. Её надо делать несколько раз в день.

А с первого месяца жизни мальчику постоянно накладывали гипс. И результат появился. Ножки выпрямились, но через полгода правая стопа опять вывернулась. Вставили спицу. Только-только совладали с одной стопой, как подвернулась другая.

Гипсование, операция, пластика ручек. Лечение предстоит сложное и дорогостоящее. Его готовы провести в Ярославле.

Как рассказал травматолог-ортопед Максим Вавилов (г. Ярославль), планируется многоэтапное консервативное и оперативное лечение. Курс гипсований уменьшит объем оперативного вмешательства. Если начать лечение сейчас, возможна полная коррекция деформаций при минимально агрессивных методах хирургии.

Стоимость выздоровления Микаэла - 410 673 рубля. Таких денег у семьи нет. Но помочь может каждый из нас. Читатели газеты «Коммерсант» и сайта Русфонд соберут 361 673 рубля. Не хватает лишь 49 тысяч.
Евгения Слободчикова, мама Микаэла: «Я надеюсь, что в клинике «Константа» нам проведут все гипсы, сделают операцию, и в дальнейшем наш ребенок будет бегать и радоваться жизни, как все остальные дети». 
Помочь Микаэлу просто – отправить СМС со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения – 75 рублей. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи на сайте Русфонда.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.