пятница 26.04.2024 11:01:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:05, 14 ноября 2017 года

Орел чествует победителя всероссийского конкурса «Воспитатель года»

Впервые представительница Орла выиграла самый престижный в этой сфере профессиональный конкурс. Можно сказать, что молодой и позитивный педагог дополнительного образования, работающая в детском саду № 48 Дарья Курасова, уже взяла свою профессиональную высоту. В Рязани в минувшую субботу определили тех, кто действительно сердце отдает детям.



В родном коллективе победительницу встречают цветами и бурными аплодисментами. А Дарья Курасова с гордостью демонстрирует «Хрустальную жемчужину» - главный приз конкурса. Где она будет храниться - дома или в садике, Дарья еще не решила. Награда - личная, но придти к ней помог весь коллектив: и дети, и сотрудники. 
Дарья Курасова, победитель конкурса «Воспитатель года России»: «Психологи с точки зрения психологии обосновывали все, что мы будем представлять, дети помогали – танцевали, мы все с ними пробовали, даже все коллеги танцевали – и завхоз, и медики».
Участие в конкурсе принимали представители 75 регионов России. Каждому нужно было провести мастер-класс с педагогами и занятие с детьми. Дарья представила уникальный проект занятия, соединив хореографию с игрой в пазлы. Эту идею ей подсказала коллега. 
Татьяна Вакшина, заместитель заведующей детским садом № 48:  «На макете в пазловой терапии мы представляли этот танец в виде образов, который ребенок должен отразить в своем танце, в той последовательности, в которой выкладываются пазлы».  
После двух этапов в финале конкурса осталась лишь десятка лучших. Им предстояло приять участие в ток-шоу на тему «Профессиональный разговор» и прочитать лекцию.
Дарья Курасова, победитель конкурса «Воспитатель года России»: «Сложнее всего, наверное, было на публичной лекции, поскольку все-таки в мою задачу входит работа с детьми, а читать лекцию, тем более на такую узкую, заранее неизвестную тему, было сложно». 
Однако и с этой задачей Дарья справилась на ура. Поэтому в ее победе коллеги, которые ездили с ней в Рязань, не сомневались. Причем, уже с первых этапов конкурса. 
Бронислава Филимонова, заведующая детским садом №48: «Мы верили изначально, что она самая лучшая, самая уникальная, самобытная – это ее непосредственные качества, да еще она интеллектуально одаренный человек, плюс к этому она имеет талант очень мобильно учиться, она очень быстро набирается знаниями, она очень быстро впитывает в себя то, что наработано другими педагогами».
По традиции следующий конкурс профмастерства проходит в регионе победителя. А значит в следующий году финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года» будет проходить в Орле.



Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.