среда 24.04.2024 10:55:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:16, 16 ноября 2017 года

В Орле 21 двор все еще находится в ремонте

Ремонт дворовых территорий в этом году стал проблемой городского масштаба. Дворы приводят в порядок по программе формирования комфортной городской среды. Большая часть работы уже сделана. Накануне городские чиновники вместе с депутатами побывали на некоторых несданных объектах.



В списке посещения - 8 дворов. Первая остановка: улица Ломоносова, 5. Недоделки налицо. Строители не укрепили бордюрный камень. 
 
Второй двор тоже в Советском районе: Пожарная, 25. Проблемы те же. Только к ним прибавилось еще и плохое асфальтирование.
Валентина Сорокина, жительница г. Орла: «Сделали очень плохо. Уже было холодно, и привозили они холодный асфальт, поэтому поверхность как бархатная получилась».
Руководство города с мнением жителей согласилось и вынесло вердикт.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «До тех пор, пока у нас не будет уверенности в том, что асфальт, который здесь лежит, соответствует нормам, мы этот объект принимать не будем».
Депутата Ларису Антошкину подрядчики тоже огорчили. Говорит, что в мае так дружно начали, но трудового энтузиазма хватило ненадолго.
Лариса Антошкина: «О проблемах мы говорили с жильцами. Они и сейчас видны: лужи стоят, люки не заделаны».
Времени на доделки у подрядчиков остается все меньше. В декабре все должно быть закончено. Халтура не пройдет.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Невооруженным взглядом видно, что не выполнено уплотнение асфальта, он, по всей видимости, укладывался нахолодную. По этим объектам мною дано поручение заказчику – Управлению коммунального хозяйства – с привлечение государственной лаборатории – не частной, не подрядной, а государственной лаборатории – сделать вырубки и в лабораторных условиях дать оценку качеству применяемых материалов и выполненным работам».
Василий Новиков, мэр г. Орла: «Мы совместно приняли решение максимально не платить за те дворовые территории, которые сделаны некачественно. И мы сделаем все возможное для того, чтобы это было реалиями, а не словами».
Сейчас идет составление программы формирования комфортной городской среды на следующий год. Предварительно в нее включено 120 дворовых территорий. Однако, по словам руководителей областного центра, скорее всего, цифры пересмотрят. Полученный опыт говорит о том, что лучше меньше да лучше.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.