суббота 20.04.2024 19:41:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:50, 23 ноября 2017 года

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков посетил Краснозоренский район

Все решения власти должны приниматься с учетом мнения населения. Об этом не раз было сказано на встрече с жителями Краснозоренского района.



Проблем, как и везде, немало. Ремонт дорог, теплые санузлы и спортивные площадки для школ, помощь в решении жилищных вопросов молодым сельским учителям. Это лишь часть вопросов, с которыми обращались краснозоренцы к новому главе региона. Об этих направлениях глава региона говорил на встрече с руководством района, а более детально акценты расставили уже сами жители. Но разговор начался с приятного события - Андрея Клычкова попросили вручить ключи от новой квартиры сироте Елене Ивановой. После небольшого отчета о достижениях сразу перешли к делу.

В списке первоочередных вопросов – ремонт дороги Красная Заря – Измалково, по которой проходит школьный маршрут. Протяженность участка - 12 километров. Для директора школы села Малиново этот участок дороги давно уже головная боль. По ней дети каждый день ездят в школу и обратно из соседних сел. Ответ главы региона был более чем оптимистичный. 90 миллионов рублей уже запланированы и в следующем году дорога будет сделана. А вот директору Краснозоренской школы с давней мечтой о пристройке под пищеблок придется еще немного подождать.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Достаточно большой объем вложений. Посмотрим, но как максимум, в 2019-м году нужно эту проблему решить».
Председатель Облсовета обещал поддержку в решении этого вопроса со стороны депутатского корпуса.
Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов: «Это не нормально, когда за 300-400 метров дети бегают для того, чтобы принять пищу. Сегодня Андрей Евгеньевич Клычков дал своим службам разработать проектно-сметную документацию, и в конце 2018 – начале 2019 года мы построим пристройку».
Пустых обещаний на этой встрече не давали. Как в очередной раз повторил глава региона, прожектерство не входит в его планы.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Чтобы мы могли откровенно, честно смотреть вам в глаза при выполнении этих обязательств».
И так по каждой из обозначенных проблем.

Интересовало краснозоренцев и то, какой же в итоге будет руководящая политика нового главы. Стратегическими планами Андрей Клычков обещал поделиться в декабре.

В ходе рабочей поездки глава региона побывал на одном из крупнейших промышленных предприятий района по производству металлопроката и сэндвич-панелей.

Во время визита не забыли и о тех, кто дал нам, сегодняшним, этот шанс и эту возможность развиваться, строить планы на будущее. К Вечному огню аллеи Героев Великой Отечественной войны легли красные гвоздики - как символ жизни, свободы и независимости.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.