пятница 29.03.2024 12:27:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:07, 19 декабря 2017 года

В Орле прошел Чемпионат и Первенство объединения «Юность России» по кикбоксингу

Почти 400 человек из 12 российских регионов и трех зарубежных государств приехали в областной центр, чтобы принять участие в турнире. Бои шли в течение двух дней и стали прекрасным зрелищем для любителей этого вида спорта. Как выступили орловцы и в чём секрет успеха «орловского бриллианта» Влада Туйнова?



С поднятия флага и исполнения гимна нашей страны в Орле начались Чемпионат и Первенство объединения «Юность России» по кикбоксингу. Этот вид спорта сравнительно молодой. Он появился в 70-е годы прошлого века и вобрал в себя классические элементы школы бокса и каратэ. Орловская школа кикбоксинга сейчас известна всему миру. И наш город не случайно ежегодно принимает соревнования такого масштаба. Именно Орёл несколько лет назад стал родиной соревнований объединения «Юность России» по кикбоксингу, и с каждым годом в наш город приезжает все больше спортсменов, чтобы принять в них участие.

Кстати в этом году Орлу пришлось побороться за то, чтобы сохранить статус хозяина соревнований. На эту роль претендовала республика Крым, однако организаторы сделали всё возможное, чтобы спортсмены приехали именно к нам.
Олег Судонин, организатор соревнований: «Сейчас очень сложное финансовое положение у родителей, и непросто вывозить всех наших детей на турниры – это огромный бюджет и огромные траты, поэтому, когда мы имеем у себя в области такое мероприятие, то мы экономим и средства нашего бюджета, и даем возможность большему количеству наших детей здесь выступить».
А уже через год Орёл объединит участников соревнований мирового уровня. В августе будущего года наш город станет площадкой для проведения Чемпионата мира по самбо среди школьников.

Несмотря на жесткость этого вида спорта, в кикбоксинг сегодня нередко приходят девушки. Это не только хороший способ держать себя в отличной форме, но и прекрасная возможность укрепить здоровье.

Однако, главное имя, связанное с кикбоксингом в Орле, - мужское: Владислав Туйнов.
В свои неполные 20 лет он уже завоевал множество титулов, среди которых титул Чемпиона Мира, и продолжает покорять новые вершины:
Владислав Туйнов, чемпиона Мира по кикбоксингу по версии А-1: «Мои пожелания – это трудолюбие и поставленные цели. Уже в восемь лет я знал, чего хочу добиться. Сейчас мало кто из детей знает в восемь лет, чего он хочет, а я уже знал свою точную цель – где я хочу биться, я шел к этому».
Именно эти качества на соревнованиях помогли орловцам выступить с прекрасным результатом. В общекомандном зачете «серебро» и «бронза» достались гостям из Белгородской области и республики Беларусь, а наши ребята заняли первое место, еще раз показав высочайший уровень орловской школы кикбоксинга.


Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.