четверг 28.03.2024 23:54:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:49, 24 декабря 2017 года

В Орле состоялся концерт, посвященный творчеству Геннадия Гладкова

Концерт Орловской филармонии в академическом театре собрал аншлаг.


Оказывается, знаменитая песня «Бяки-буки» из знаменитого мультфильма «Бременские музыканты» прекрасно звучит и в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра. Собственно, весь концерт был пронизан невероятной легкостью, предновогодним весельем, озорством и чудесной музыкой Гладкова. Шутили все. От исполнителей до дирижера.
 
Областная филармония всегда перед Новым годом старается придумать для своих зрителей что-то совершенно необыкновенное, подарить не просто хорошее настроение, а целое море позитивных эмоций. Конечно, имя Геннадия Гладкова сыграло в этом первую скрипку. Ведь его произведения знают и любят все - от детей до стариков.
 
Геннадий Игоревич Гладков и сам должен был появиться на этом концерте, но, к сожалению, состояние здоровья 82-хлетнего композитора не позволило ему приехать в Орел. Но письмо для своих поклонников он прислал. Немногие знают, что автор музыки к популярным кинофильмам, мюзиклам и мультфильмам, среди которых «Обыкновенное чудо», «Собака на сене», «12 стульев», «Малыш и Карлсон», «38 попугаев» и десятков других, ведет свой род из нашей Орловской губернии.
 
В концерте приняли участие не только симфонический оркестр и камерный хор «Лик», но и актеры орловских театров, которые исполняли неувядающие песни маэстро.
Елена Шигапова, Заслуженная артистка России: «Его музыка переносит тебя в совершенно потрясающий мир, полный эмоций, каких-то сказочных вещей, любви!».
Николай Рожков, актер театра «Свободное пространство»: «Это просто такое соединение театра, радости, праздника, кино - всего вместе, что это просто какой-то фейерверк!»
Песни, написанные Геннадием Гладковым в содружестве с поэтами Юлием Кимом и Юрием Энтиным, не выходят из моды, и хотя многие из них стали известны именно благодаря кино, дела это не меняет. Их любят, знают наизусть и продолжают петь.



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.