пятница 19.04.2024 07:49:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:30, 26 декабря 2017 года

Совещание в мэрии Орла

Как спасти ПАТП-1? Что делать с разбитой дорогой по улице Кузнецова? Когда новый светофор в микрорайоне Зареченский будет работать нормально? Эти и другие «горячие» вопросы сегодня звучали на рабочем совещании в администрации Орла. Оно получилось не по-зимнему жарким и не по-предновогоднему проблемным.



Городское пассажирское автотранспортное предприятие в состоянии банкротства. Кредиторская задолженность 63 миллиона рублей. Самостоятельно исправить положение ПАТП-1 не в состоянии. Амортизация подвижного состава почти 100%.
Максим Диордиев, и.о. начальника управления муниципального имущества и землепользования г. Орла: «В связи с тем, что ежемесячный убыток от деятельности предприятия, даже при идеальных условиях, около одного миллиона рублей, конкурсным управляющим принято решение о прекращении деятельности предприятия с 15 января 2018 года. Нами создана рабочая группа и рассматривается несколько вариантов решения проблемы».
Вытаскивать предприятие из долговой ямы будут уже в новом году по «дорожной карте». Один из вариантов - покрыть многомиллионные убытки за счет имеющихся у ПАТП активов. 
 
Капитальный ремонт проезжей части улицы Кузнецова тоже отложили на 2018 год. Максимум, что сделают сейчас - ямочный ремонт.
 
Новый светофор на выезде из микрорайона Зареченский тоже вызвал много нареканий у населения. 17-ти секунд, отведенных для проезда, явно не достаточно. Как сообщил сегодня замначальника управления городского хозяйства Александр Филатов, фазу зелёного сигнала светофора при выезде из микрорайона «Зареченский» увеличат с 17 до 25 секунд. Если практика покажет, что и этого окажется мало, тогда будет приниматься дальнейшее решение. Глава администрации Александр Муромский поручил держать вопрос на контроле.
 
Уборка улиц - тоже в числе актуальных тем. С начала зимнего сезона «Спецавтобазой» уже вывезено 3 тысячи тонн снега. Песко-соляной смеси заготовлено достаточно. Не останутся без внимания и дворовые территории. Качество работы дворников в новогодние каникулы проконтролируют сотрудники АТК. 
 
Отчитались чиновники и по программе ремонта дворовых территорий. По информации начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Светланы Климовой, 73 объекта приняты. Три дворовые территории — ул. Комсомольская, 274 и 386, ул. Кромская, 10 — приемку не прошли, так как пробы асфальта не соответствуют нормативам. Работы на них выполняла подрядная организация «Двин». Светлана Климова сообщила, что подготовлено уведомление о расторжении контракта с подрядчиком в одностороннем порядке. Затем документы будут переданы в УФАС для включения фирмы в реестр недобросовестных поставщиков.
 
На совещании подвели итоги региональной программы переселения из аварийного жилья. За 4 года 115 многоквартирных домов были признаны аварийными. На их расселение было затрачено более 820 миллионов рублей. Не получили новое жилье всего четыре собственника: трое не согласились с оценочной стоимостью и подали иски в суд, по одному - идет процедура о признании его без вести отсутствующим.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.