суббота 20.04.2024 02:28:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:35, 27 декабря 2017 года

МЖД: В 2017 году реализован огромный объем инвестиций - почти 90 миллиардов рублей

На Московской железной дороге провели итоговую пресс-конференцию. Журналистам рассказали о рекордной инвестиционной программе, о положительной динамике в погрузке и грузоперевозке, о подготовке к предстоящему футбольному чемпионату, а также успокоили: потрясений в ценообразовании ждать не придется.



Московской железной дорогой в этом году реализован огромный объем инвестиций - почти 90 миллиардов рублей. В следующем 2018 года планируется перевезти 715 миллионов пассажиров. Журналисты со всего Центрального Федерального Округа получили возможность задать свои вопросы начальнику Московской железной дороги Владимиру Молдаверу.
 
Как проходит подготовка к Чемпионату мира по футболу? Ответ: практически все готово. На полигоне дороги сориентируется каждый болельщик. Появятся схемы маршрутов на английском языке. Волонтеры помогут и подскажут всем желающим.
Владимир Молдавер, начальник Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»: «Все будет красочно, везде будет информация. Мы тоже, наверняка, будем привлекать волонтеров для данной работы. Это общая стратегия».
Интересовались и о возможном повышении цен на билеты. Ответ: покупать в 2018 будем по старой стоимости. Но главное, конечно, пассажирские перевозки, которые в этом году значительно выросли.
Владимир Молдавер: «68% всех перевозок России в пригородном сообщении – это огромная цифра, и мы перевезем 22 миллиона пассажиров в дальнем сообщении».
Начальник столичной магистрали рассказал и о том, что уже к лету следующего года обещают подготовить проект высокоскоростного сообщения между городами. Отсюда закономерный вопрос о безопасности на железной дороге.
Владимир Молдавер: «Мы направили свои деньги на улучшение ситуации с непроизводственным травматизмов. Нами оборудовано 16 пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией. Мы продолжаем эту работу и по направлению ограждение путей». 
А чтоб пешеходы не бегали по рельсам через стальные магистрали, будут появляться подземные и наземные переходы во всех регионах. Так же на пресс-конференции отметили и работу Орловско-Курского региона МЖД. Положительная динамика - на лицо.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.