пятница 19.04.2024 19:03:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:25, 28 декабря 2017 года

Сегодня орловцы, вложившие деньги в строительство дома № 83 «А» по улице Панчука, получили заветные ключи

Этого события они ждали долгие два года. Менялись подрядчики, переносились сроки окончания строительства. И вот оно - новогоднее чудо для взрослых!



Радость и усталость - так описывает свои чувства Евгений. Еще на этапе строительства дома он внес стопроцентную предоплату. Но надежды на новую «двушку» быстро разбились. На полпути у АИЖК закончились деньги, сменилось руководство, стройку заморозили. Поменялись и подрядчики. Срок сдачи дома переносился пять раз. Но чудо все же произошло - под Новый год дом сдали.
Мария Карпачёва, генеральный директор АО «АИЖК Орловской области»: «Никогда за всю историю своего существования компания АИЖК не сдавала дома в такой тяжелой ситуации и в таком тяжелом финансовом положении. На настоящий момент дом прошел оценку всех контролирующих органов».
Больше сотни жителей, которые до этого момента считали себя обманутыми дольщиками, получили ключи. Им предстоит осмотреть свои квартиры и подписать акты приемки.
Андрей Михальцов, директор ООО «Инжсервис»: «Сдать все квартиры в течение одного дня достаточно тяжело, если не нереально. В квартирах, которые продали с чистовой отделкой, там работы еще ведутся. Планируется, что где-то в течение месяца мы все завершим. Вполне возможно, что будут какие-то замечания от жителей». 
Семья Кулаковых в полном составе пришла на первый осмотр. Маленькая Арина сразу же выбрала себе комнату. Понравилась та, которая с эркером. В зале можно танцевать. А вид с балкона теперь уже родного 13-го этажа ее потряс.
Евгений Кулаков, житель дома по ул. Панчука, 83 «А»: «Мы дождались! Постараемся как можно быстрее начать ремонт. Пригласим мастеров и надеемся, что в начале лета мы сюда переедем».
Сейчас у Евгения вопросы уже не к финансированию и срокам, а к качеству строительства. Поэтому перед подписанием акта приемки доверил осмотр будущего жилья экспертам. Пока подписывать акт приемки не будут - подождут устранения всех замечаний.

Но если строительство этого дома, в принципе, завершилось благополучно, то срок сдачи второго дома - №83, без литеры «А» - пока даже не называют. Так что в Орле еще остаются обманутые дольщики, хоть и не признанные официально.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.