пятница 26.04.2024 20:53:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:37, 2 января 2018 года

В Орле 1 января на свет появились три богатыря

Это не сказочные персонажи, а мальчишки, которые днем своего рождения выбрали первый день года. По уже сложившейся традиции власти Орла посещают городской роддом, чтобы поздравить молодых мам и вручить им подарки.



1 января в роддоме на свет появились три мальчика – Илюша, Константин и Виктор. Парни - маленькие, но уже, несмотря на свой возраст, проявляют свой мужской характер.
Малыш Костик – первенец в семье Колпаченко. Дарья своим новым статусом довольна и уже души не чает в своем сыне.
Дарья Колпаченко, молодая мама: «Малыш родился весом 3400 граммов, ростом 54 сантиметра. Он у нас Константин Олегович. И мне кажется, что он на папу будет похож».
Молодая мамочка признается, услышать поздравления от главы города не ожидала. Но такая поддержка - приятна.

Александр Муромский в качестве руководителя города на встрече с молодыми мамами в орловском роддоме присутствует впервые. Однако здание на Посадкой – родное и для него.
Александр Муромский, глава администрации города Орла: «В 1976 году именно в этом роддоме я и сам родился. Поэтому для меня это особая честь быть здесь и поздравить. Эти дети – это будущее нашего города, поэтому мы от имени администрации города Орла искренне поздравляем всех с рождением детей, желаем крепкого здоровья, благополучия и удачи».
Родильный дом – место особенное. Глава города откровенничает: эмоции, когда держишь своего ребенка впервые на руках, словами не передать.
Александр Муромский: «У меня двое детей. И я помню, как и дочь брал на руки и сына. Конечно, это незабываемое событие, оно запоминается на всю жизнь. Чувства – неописуемые, передать их словами просто невозможно. Чтобы это почувствовать, надо быть родителями».
Каково это - быть мамой, Марина Цакаева уже знает: старшему сыну – 20, младший Илюша родился первого января: 4100 граммов , 56 сантиметров - богатырь, не как иначе.
Марина Цакаева, молодая мама: «Это большое счастье. И слезы на глазах, и улыбка – это маленькое чудо».
В родильном доме уверены, да и практика показывает, если в первый день года первым рождается мальчик, год будет легким и плодотворным для всего города. Так ли это - покажет время. Нам же остается надеяться, что всем детям, рожденным в Год Собаки, будет сопутствовать удача и успех.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.