четверг 25.04.2024 21:49:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:13, 16 января 2018 года

Журналистское сообщество Орловщины принимало поздравления в честь профессионального праздника

Отметить его в большой и дружной медиа-семье в Орел приехали корреспонденты со всей области.



История орловских СМИ началась сто лет назад. В тираж вышли газеты «Орловская правда» и «Мценский край». В одном информационном строю с ними и телевизионщики. В индустрии орловских новостей ливенский «Принт-ТВ» без малого - четверть века. Их сюжеты нередко в эфире и нашего канала. 
Александр Ромаденков, главный редактор «ПРИНТ-ТВ» (г. Ливны): «Город - маленький, заходишь в магазин, едешь в общественном транспорте и слушаешь, как люди обсуждают новости, какую-то программу, на душе становится приятно. Это говорит, что мы не просто так работаем». 
День российской печати – это и время подводить итоги. ГТРК «Орёл» - тоже юбиляр 2017 года. 50 лет в эфире. Работаем оперативно, честно и небанально. За это и награды. 
Николай Куревин, директор ГТРК «Орёл»: «Эта профессия объединяет в себе много качеств. Главным их них должно быть именно внутреннее состояние человека, его совесть, честь, отношение к жизни, к работе, к тому, что нас окружает». 
Небольшие редакции малотиражек и филиалы федеральных медийных холдингов - «дорогие друзья» - именно так власти региона обращаются к журналистам. 
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Сегодня профессия журналиста остается одной из самых востребованных в мире. Благодаря вашей деятельности многие проблемы находят свое решение. Эта миссия налагает на журналистов дополнительную ответственность. Вы работаете на большую аудиторию, люди вам доверяют. От информации, которую вы доносите, зависит социально-политическая обстановка и стабильность в обществе».
Леонид Музалевский, председатель орловского Облсовета: «Вы помогаете нам создавать законы, которые необходимы для жителей. Я бы даже сказал, что вы соавторы этих законопроектов». 
Почетные грамоты и благодарности губернатора Орловской области получили 17 представителей средств массовой информации региона и районных изданий. Кроме того, почетными грамотами Облсовета наградили 6 редакций СМИ и 6 журналистов, ставших победителями ежегодного конкурса редакций СМИ и журналистов на лучшее освещение деятельности Орловского областного Совета народных депутатов по итогам 2017 года.
 
Награды – не только за то, что хвалят, но и за то, что не дают расслабиться. Проблемные публикации и резонансные материалы – повод обратить внимание. 
Андрей Мазов, генеральный директор ООО «Орловские новости»: «Если власть разумна, она это понимает и пользуется как источником независимой информации, получая от этого пользу, решая вопросы жителей Орловской области, помогая им, делая жизнь на Орловщине лучше». 
В списке награжденных – два десятка журналистов. А в списке значимых событий 2018 года – юбилей Тургенева, 75 лет со дня освобождения Орла, выборы президента и губернатора. И СМИ, по-прежнему, четвертая власть. Ей доверяют.



Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.