суббота 20.04.2024 01:20:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:32, 16 января 2018 года

Орел участвует в федеральной программе «Городская среда»

Хотите, чтобы наш город преобразился? Жителям Орла предлагают решить, какие городские территории в этом году станут комфортнее и уютнее. Путем народного голосования горожанам предстоит выбрать, где и что изменить, чтобы отдыхать, гулять с детьми или друзьями, да и просто любоваться Орлом стало приятнее.



Голосуйте за те территории, которые, по вашему мнению, нужно благоустроить. Орёл участвует в программе «Городская среда», и в этом году получит более 140 млн рублей на то, чтобы привести любимые места отдыха в порядок. Что именно это будут за места – решать горожанам.
Олег Минкин, первый заместитель главы администрации г. Орла: «На сегодняшний день во всех субъектах РФ проводится такая работа, где граждане принимают активное участие в выборе тех или иных территорий, которые необходимо, на их взгляд, преобразовать, благоустроить в первоочередном порядке. И мы – в едином порыве со всей страной».
Чтобы услышать мнения каждого, городские власти объявили голосование в Интернете. На сайте мэрии вы найдете цветной логотип «Опрос по выбору общественных территорий». И, нажав на него, окажетесь на странице для голосования. Здесь можно выбрать любой из 37 объектов для благоустройства.
 
Одним из мест для благоустройства в этом году может стать Городской парк Орла. Если он победит в народном голосовании, там планируют обновить урны и скамейки, освещение и даже положить новый асфальт. Возможно, в год юбилея Тургенева преобразится и место, которое в народе называют Тургеневский бережок. Еще одним местом, которое орловцы могут выбрать для благоустройства в этом году, является амфитеатр Детского парка. И это – малая часть территорий, которые могут быть представлены в программе. В списке – сквер Ветеранов и Комсомольский сквер, площадь перед подземным переходом автовокзала, Семинарский парк, бульвар Трубникова и многие другие территории. В финал выйдут те объекты, за которые проголосует большинство. 
Олег Минкин, первый заместитель главы администрации г. Орла: «Из 37 объектов выберут самые значимые, они будут выставлены на рейтинговое голосование. Оно произойдет в общероссийский день выборов 18 марта на избирательных участках».
Затем дизайнеры разработают проекты благоустройства и начнутся сами работы. Как показал опрос, пока не многие в Орле знают, что в глобальной сети проходит голосование, однако, мнения о том, что именно необходимо благоустроить, есть у большинства орловцев. Многие считают, что в первую очередь обратить внимание стоит на Дворянское гнездо, Городской парк и набережные рек. Но пока в народном голосовании лидирует парк «Ботаника» - его выбрали около 40% участников опроса. На втором месте –Городской парк. На третьем – площадь Юности – рядом с бывшим заводом Медведева. Если вы с таким распределением голосов не согласны – спешите отдать свой голос за ваше любимое место. Голосование продлится до конца февраля.



Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.