четверг 28.03.2024 17:02:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:12, 25 января 2018 года

Андрей Клычков посетил Троснянский район

Врио губернатора Орловской области принял участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки, посетил детский сад, заглянул в гости к новоселам, а также обсудил острые темы с жителями района.



Гостей на земле Троснянской встречать принято караваем. Тем более и повод есть. Еще год назад на площадке возле Жерновецкой школы высились три десятка тополей. Сегодня здесь футбольное поле с искусственным покрытием.

Чемпионы рождаются не в столицах, они появляются на школьных площадках, – уверен глава региона. Андрей Клычков не упустил шанс проверить на прочность местного вратаря. Но голкипер оказался не робкого десятка и удар отразил. Но и Андрей Клычков, как оказалось, – опытный игрок. Пожали руки. Символический матч закончился ничьей.

А тем временем главу региона уже ждали – в поселке малоэтажной застройки, который появился в Тросне несколько лет назад. Он рассчитан на 67 домов, но дополнительно планируют возвести еще 15. Желание построить дом своей мечты для 48 семей стало реальностью. Среди них чета Артюховых. Три года назад Татьяна и Николай положили первый кирпич в основание семейного гнезда. И неделю назад уже въехали в собственное жилье. Вторая площадка в Тросне - еще на 40 домов - тоже готова под застройку.

А новоселье в детском саду «Родничок» отметили три года назад. Бизнес пришел на помощь дошкольному учреждению.
Елена Климова, генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ»«Это был такой серьезный вызов. Потому что требовалась полная реконструкция, начиная от кровли и заканчивая стяжками полов, вертикальной планировкой территории. Поменяли всю сантехнику, вентиляцию, отопление и так далее». 
Врио губернатора отметил, что именно такой бизнес и называется социальным.

Сегодня в детском саду для 110 детей – шесть просторных групп, спортзал, пищеблок, музыкальная комната и даже краеведческий музей в миниатюре.

Историю родного края познают и в местной школе. Музей боевой славы – о Соборовском поле, о героях Советского Союза (на Троснянской земле их три) и о важных решениях.

О проблемах и насущных вопросах говорили уже на встрече с активом. Району нужно 7 млн. рублей на дороги. А еще 5 млн - на реанимацию ФОКа. Больше 15 лет физкультурно-оздоровительный комплекс ремонта не видел. Деньги на ремонт, пообещал Андрей Клычков, будут выделены из резервного фонда правительства области. Глава региона также подчеркнул, что финансовые средства из областного бюджета будут выделены при условии увеличения количества спортивных секций в ФОКе. Сейчас их 18.

Обновления стоит ждать и военному мемориалу. Здесь покоятся 1300 бойцов Красной армии. К 9 мая, в год 75-летия освобождения Орла, комплекс будет реконструирован, - обещал Андрей Клычков.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.