вторник 16.04.2024 12:27:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:45, 26 января 2018 года

Бобслеист сборной России из Орла Роман Кошелев не допущен МОК к Олимпийским играм в Корее

За его плечами десятки соревнований и множество побед. Однако главное спортивное мероприятие – Олимпиада – 2018 пройдет без него.



Спортсмен обратился в Российское антидопинговое агентство, чтобы проверили все его результаты сдачи проб, начиная с 2012 года . Ответ – нарушений нет. Наша съемочная группа выясняла, почему дорога в олимпийский Пхенчхан оказалась закрытой для Орловского спортсмена.

Роман Кошелев в сборной России по бобслею с 2014 года. У него, как и у большинства спортсменов нашей страны и не только, главной целью являлось участие в Олимпиаде в 2018 году.
Роман Кошелев, член Сборной России по бобслею: «За четыре года проделали огромный объем работы, тренировки были два раза в день пять раз в неделю. Сумасшедшая работа была проделана».
О том, что дорога в Корею, возможно, будет закрыта, спортсмены- бобслеисты заговорили в конце сезона, когда пилот проиграл квоту. А вот отстранение Международным Олимпийским комитетом, мягко говоря, повергло парня в шок.
Роман Кошелев, член Сборной России по бобслею: «Я сразу же написал в РосАДА, узнал, есть ли у меня какие-то нарушения. Мне предложили написать письмо на имя гендиректора и попросить проверить все результаты проб, начиная с 2012 года. В ответном письме было написано, что за этот период нарушений у меня не было. И возникает вопрос: «а в чем тогда дело?».

Этот вопрос волнует не только Романа. Его тренер, которая сейчас находится в Сочи, в телефонном разговоре нас заверила в том, что в своих спортсменах она уверена.
Евгения Зайцева, тренер Романа Кошелева: «Мы – готовились. Он отработал все этапы Кубка мира, на всех тестированиях он входил в пятерку лучших».
Какие бы сюрпризы не приносила судьба, сдаваться - не в планах спортсмена. Впереди Чемпионат России, тренировки к которому уже начались. Стоит отметить, что сегодня орловский бобслеист отмечает 27-й день рождения. В свой день Роман полон сил и точно уверен, что самые главные победы у него еще впереди
Роман Кошелев, член Сборной России по бобслею: «Самое главное – не отчаиваться, нужно готовиться до последнего. Единственное – сегодняшние ошибки могут сказаться на молодом поколении. Но, нужно бороться до конца».
«Бороться до конца» - эти слова являются девизом, пожалуй, для многих российских спортсменов, в честь которых, несмотря ни на что, из года в год на соревнованиях играет российский гимн.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.