пятница 19.04.2024 13:14:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:35, 7 февраля 2018 года

Орловцы участвуют во всероссийском конкурсе «Бизнес-успех» с уникальным проектом о здоровом образе жизни

Сегодня в российской столице проходит финал. Соперники серьезные – Воронеж и Новосибирск. Но, возможно, именно Орлу удастся взлететь выше всех, ведь главная цель работы наших ребят – пробудить в молодом поколении патриотические чувства и научить их работать в команде.



Сергею Почтарёву пока нет и 30. Однако именно о таких людях говорят – в жизни состоялся. Сергей окончил Орловский юридический институт им. Лукьянова. Работал в полиции, потом создал свой бизнес. Сейчас помогает людям как юрист. Женат, воспитывает маленькую дочь. Но плотный график дел не мешает заниматься и трудом общественным. Он – автор проекта «Орловская тропа героев». Это первая в Орловской области масштабная спортивно-патриотическая гонка.

Идею Сергей увидел много лет назад в зарубежном шоу и решил: такие состязания можно организовать и у нас – если очень захотеть. И захотел: собрал команду, сами составили маршрут, и результат себя ждать не заставил: в мае прошлого года наш регион стал местом проведения необычных состязаний.
Сергей Почтарёв, финалист всероссийского конкурса «Бизнес-успех»: «Собралось более 300 участников из 13 регионов РФ. Были люди и из Казахстана, и из Белоруссии, из Украины. Так что, можно сказать, что наш проект приобрел международный формат».
Однако на достигнутом орловцы не остановились. Привлечь к большому спортивному приключению решили молодежь. Проект «Тропа юных героев» они представили на всероссийской национальной премии «Бизнес-успех» в Смоленске – и выиграли региональный этап. Теперь орловская «Тропа героев» может стать лучшим оздоровительным бизнес-проектом страны, опередив более 1600 конкурентов.
Сергей Почтарёв, финалист всероссийского конкурса «Бизнес-успех»: «Мы смогли совместить спорт и бизнес. И наш проект позволяет проявить себя не только в спортивном плане, но и вспомнить о таких чувствах, как любовь к Родине, честь, достоинство, командный дух. Если эти качества будут прививаться с юных лет, то, я думаю, что и в наше будущее будем смотреть увереннее».
Участвовать в «Тропе героев» можно целыми классами, группами, семьями и даже коллективами. Проект социальный, поэтому для детских соцучреждений и других льготных категорий - бесплатный. Главное – желание и стремление покорить трассу. Первую гонку для молодежи организуют уже этой весной – в Залегощенском районе нашей области. Возможно, реализовать яркую и необычную идею орловцам поможет победа в национальном бизнес-конкурсе. Пожелаем им удачи!


Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.