четверг 28.03.2024 16:46:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:30, 13 февраля 2018 года

Глава Орловской области Андрей Клычков посетил Знаменский район

Свои проблемы жители района стараются решить сообща, так сказать «на местном уровне». Но есть и такие, когда без финансовой поддержки областного центра не обойтись. Но все-таки встреча началась с позитива – ведь стартовала Масленичная неделя.



Как встречать Масленицу, маленькие знаменцы знают: и чучело нарядили, шутки-прибаутки разучили, и блинов напекли. Традиции сохраняют в Знаменской школе. Знают здесь не только фольклор, чтят и историю. В год юбилейных битв команда школы стала победителем областной игры «От Сталинграда к Великой Победе». За это школьники получили подарки от главы региона.

В это время в соседнем классе - путешествие в страну Размышляндия. Это часть образовательной программы для особенных детей. Таких в Знаменской школе сегодня 25.
Елена Овчаренко, директор Знаменской СОШ им. Р.И. Вяхирева: «У нас есть социальный педагог, педагог-психолог, учитель-дефектолог. На данный момент ест вакансия - учитель-логопед. Но мы эту проблему тоже решаем».
Но из Размышляндии – к будням. Андрею Клычкову показали зерносушильный комплекс. На агрофирме он появился в 2016-м. Производительность - 200 тонн зерна в час. Всё автоматизировано. Блок управления сушилкой показывает температуру, при которой обрабатывается зерно.

Но если компания запустила комплекс за свои средства, то спортивной школе в Знаменском без поддержки не обойтись. В 1996 году под спортзал приспособили гаражи. Сегодня здесь занимаются больше сотни мальчишек и девчонок.
Надежда Ермакова, воспитанница ДЮСШ Знаменского района Орловской области: «К сожалению, нельзя совмещать футбол, карате, волейбол. Нужно расширять помещение».
О расширении просит и директор ДЮСШ. Износ оборудования - 90%. Косметический ремонт скрасил будни спортсменов, а вот крыша течет уже несколько лет.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Без проектно-сметной документации никакие средства выделены быть не могут. Если она будет сделана быстро, тогда мы рассмотрим вопрос о выделении денег, чтобы дети получили возможность заниматься».
«Жизнь требует движения» – фраза Аристотеля на входе в школу. Но движение без партнёрства – бег на месте. Об этом в Знаменской ДЮСШ знают.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.