суббота 20.04.2024 05:38:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:20, 14 февраля 2018 года

Сегодня ГТРК «Орел» стала эпицентром политической жизни

Наша компания стала площадкой, где прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени для предвыборной агитации на всех государственных теле- и радиоканалах региона. А это значит, что агитационная кампания по выборам президента вступает в самую активную стадию. Ролики кандидатов и дебаты теперь займут свое законное место в нашем эфире.



С 17 февраля официально начинается предвыборная агитация в СМИ. И закон гарантирует каждому из восьми зарегистрированных кандидатов равный доступ к эфирному времени на телевидении и радио.
Лариса Будовская, заместитель председателя избирательной комиссии Орловской области: «Телеканалы «Россия», «Россия 24», «Первый Областной» и «ГТУ-ТВ». Радиоканалы: «Серебряный дождь», «Радио России. Орел» и «Экспресс Радио Орел».
В день будет предоставлено, как минимум, 30 минут эфира для агитации на каналах, где вещание происходит более двух часов в сутки, а там, где эта цифра меньше - отдадут под агитацию ¼ своего эфира.
Лариса Будовская, заместитель председателя избирательной комиссии Орловской области: «За весь период каждый канал, за исключением одного, телевизионная сетка которого подразумевает менее двух часов вещания в сутки, будут предоставлять по восемь с половиной часов – на все. 510 минут».
Агитация будет вестись и от лица самих кандидатов и их доверенных и уполномоченных лиц, и от семи политических партий, но только в рабочие дни – так гласит закон.
Николай Куревин, директор ГТРК «Орел»: «Для всех кандидатов и политических партий будут созданы равные условия. Они будут иметь эфир и днем, и вечером, и утром. Мы подошли к жеребьевке очень ответственно и постарались, чтобы у всех были и равные условия и равные возможности».
После распределения эфирного времени на телеканалах перешли к радио.
Максим Шилов, шеф-редактор «Радио России. Орел»: «На весь период агитационной кампании каждому кандидату выделяется 11 минут».
Далее распределяли время для политических дебатов. Доверенные лица, присутствующие на встрече, делились: этот месяц будет не простой, но цели уже определены.
Егор Вышегородских доверенное лицо кандидата в президенты РФ С. Бабурина от партии «Российский общенародный союз»: «Главное – донести до населения свою позицию, свою платформу. Возможно, будут пикетные программы».
Андрей Куцын, координатор Орловского регионального отделения ЛДПР: «Мы будем пытаться достучаться до каждого избирателя, до его сердца. Мы предоставим программу нашего кандидата, с чем мы идем на выборы. ЛДПР – старейшая партия, и большинство людей знают, на чем она основывается концепция нашей партии».
Жеребьевка состоялась, и самое главное, что прошла она без нарушений.
Иван Мосякин, доверенное лицо кандидата в президенты РФ В.Путина: «Мы – предоставляющие своих кандидатов, по моему мнению, были поставлены в абсолютно равные условия».
Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.